Home » Взгляните на полный образец астероида Бенну во всей его красе.

Взгляните на полный образец астероида Бенну во всей его красе.

Кто не любит хвастаться своей коллекцией крутых камней? НАСА было на прошлой неделе после нескольких месяцев борьбы с ним, и теперь он делится взглядом на то, что у него внутри. В пятницу космическое агентство опубликовало изображение с высоким разрешением недавно открытого механизма сбора данных Touch-and-Go-Sample (TAGSAM), на котором видно всю пыль и камни, соскобленные OSIRIS-REx с поверхности астероида.

Изображение массивное, поэтому вы можете увеличить его, чтобы рассмотреть даже более мелкие детали образца. Полноразмерную версию смотрите на . У ученых есть множество материалов для работы, и я являюсь членом команды OSIRIS-REx. еще в сентябре они заявили, что планируют максимально использовать микроаналитические методы, чтобы «действительно разорвать его на части, почти до атомного масштаба». Астероид Бенну, возраст которого оценивается примерно в 4,5 миллиарда лет, может содержать ключ к разгадке формирования нашей Солнечной системы и того, как строительные блоки жизни впервые появились на Земле.

Ученые уже обнаружили признаки углерода и воды в избыточном материале, который они обнаружили снаружи TAGSAM. Хотя они надеялись получить с астероида как минимум 2,1 унции (60 граммов) реголита, OSIRIS-REx смог ухватить гораздо больше. Команда получила 2,48 унции (70,3 грамма) только из «бонусного» материала, накопленного на образце оборудования. НАСА планирует потратить следующие два года на анализ частей образца, но большая часть его будет сохранена для будущих исследований и передана другим ученым.

2024-01-20 16:13:09


1705768908
#Взгляните #на #полный #образец #астероида #Бенну #во #всей #его #красе

Read more:  5 основных преимуществ миндального молока для здоровья, основанных на фактических данных. Помогает снизить риск развития рака и поддерживает здоровье сердца.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.