Home » Взлеты и падения в отношениях Дональда Трампа и Рона ДеСантиса в ходе предвыборной кампании

Взлеты и падения в отношениях Дональда Трампа и Рона ДеСантиса в ходе предвыборной кампании

Все началось с прозвища, которое Дональд Трамп дал Рону ДеСантису в ноябре 2022 года. Хотя это и не было особенно остроумным выпадом, его трудно было считать действительным политическим противником, когда ведущий кандидат от республиканской партии и орда его фанатов называли его «Роном ДеСантимониусом». Вскоре ДеСантис начал отвечать на нападки Трампа, назвав его оскорбления и имена «подростковыми» и «мелкими». радио.

Однако он воздержался от прямых нападок, возможно, чтобы не разозлить сторонников MAGA. Трамп, с другой стороны, продолжал получать громкую поддержку каждый раз, когда наносил ДеСантису «юношеский» удар. В мае 2023 года он сказал: «Проблема с Роном ДеСантимониусом в том, что ему нужна трансплантация личности, а она пока недоступна» (через Икс, бывший Твиттер). Он также раскритиковал свое правящее наследие: «При Роне ДеСантисе Флорида стала одним из худших штатов… для жизни», — написал Трамп в предвыборном электронном письме через Сарасота Геральд-Трибьюн.

ДеСантис также пытался урезонить участников MAGA, указывая на ошибки в обещаниях Трампа. Например, когда Трамп пообещал восстановить консервативную политику через шесть месяцев, ДеСантис спросил, почему он не сделал этого за четыре года (через Икс). Он также попытался подорвать доверие к Трампу, заявив: «Новости Эн-Би-Си», «С Дональдом Трампом, если вы не поцелуете кольцо, вы можете стать лучшим губернатором на свете, а он вас разгромит. Вы можете быть ужасным коррумпированным политиком, но если вы поцелуете его кольцо, то вдруг он похвалит тебя».


2024-01-28 22:30:51


1706482940
#Взлеты #падения #отношениях #Дональда #Трампа #Рона #ДеСантиса #ходе #предвыборной #кампании

Read more:  Фанат Робби Уильямса погиб после впечатляющего падения на трибуну во время концерта в Сиднее.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.