Home » Взрывы в России: школы у границы с Украиной закрыты до 19 января

Взрывы в России: школы у границы с Украиной закрыты до 19 января

После серии Украинские забастовки Смертельно опасный, российский Белгородский регион, граничащий с Украиной, объявил в четверг о продлении школьных каникул в некоторых школах. Кроме того, местные власти рекомендовали университетам перейти на дистанционное обучение. И это правильно, поскольку через несколько часов после этих заявлений город в конце дня стал объектом новой серии украинских взрывов. Губернатор Белгорода Вячеслав Гладков сообщил, что в результате последнего взрыва пострадали по меньшей мере два человека, а каналы Telegram транслировали кадры поврежденных автомобилей в городе.

«Сообщаю о принятых решениях: продлить школьные каникулы с 9 на 19 января» в муниципальных образованиях, в частности в городе Белгороде, областном центре с населением около 360 тысяч человек, сообщил губернатор Вячеслав Гладков в Telegram. «В технических колледжах и университетах, расположенных в этих муниципалитетах, рекомендуется проводить дистанционные занятия. При необходимости продлим отпуск”, – добавил он.

Белгород – объект украинских бомбардировок

Если губернатор не уточнил причины такого решения, то его регион, который и без того регулярно подвергается нападениям, в последние дни стал объектом крупномасштабных бомбардировок со стороны украинских сил. В результате одного из этих ударов по Белгороду в субботу 25 человек погибли и более ста получили ранения. Во вторник вечером город также подвергся нападению четырех волн украинских ракет, в результате чего один человек погиб и одиннадцать получили ранения.

Эти новые забастовки происходят в более чем напряженном контексте. При этом Москва уже несколько дней лидирует. массированные атаки что привело к десяткам смертей и ранений. По меньшей мере четыре человека погибли в результате взрывов на востоке и центральной Украине, сообщили украинские власти в четверг.

В Кировоградской области (в центральной Украине) в результате ракетного удара России «по промышленному объекту» один человек погиб и «восемь получили ранения» в Кропивницком, сообщил губернатор Андрей Райкович в Telegram. Национальный оператор «Укрэнерго» в пресс-релизе признал, что одна из его инфраструктур «повреждена».

Read more:  Журнал Master Builder – зима 2023-2024 гг. » Цифровые журналы в формате PDF

2024-01-05 04:32:03


1704429125
#Взрывы #России #школы #границы #Украиной #закрыты #до #января

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.