Home » Взрыв радости в Земплине: Михаловце предотвратил первый матч-пойнт «Нитры» и остался в игре до финала

Слева направо вратарь Сами Айттокаллио («Нитра») ловит первый гол, забитый Михалом Кабачем («Михаловце»). Источник: TASR/Роман Ханц.

МИХАЛОВЦЕ – Хоккеисты ХК «Дукла» Ингем Михаловце одержали победу в пятом полуфинальном матче плей-офф экстралиги «Типос» над ХК «Нитра» со счетом 5:2. Они сократили четырехматчевую победную серию до 2:3. Шестой поединок запланирован на субботу в Нитре.

Хозяева поля стартовали с настройом на победу и лучше начали матч. Уилкинс попал в штангу на 7-й минуте, но Кабач воспользовался передачей Ньютона спустя четыре минуты – 1:0. Нитранчане перенесли во второй период четырехминутную игру в большинстве, в которой Байтек сравнял счет – 1:1. В середине третьего тайма Даугавиньш с подачи Ньютона быстро забил второй гол хозяевам поля, но Байтек снова ответил, отразив удар Бачи, и счет стал 2:2.

Михалов с небольшим преимуществом вырвался вперед даже во второй перерыв после того, как защитник Мацейко воспользовался невнимательностью защиты соперника и с близкого расстояния обыграл Айттокаллию – 3:2. Хозяева поля в третьем периоде сохранили небольшое преимущество, а во время игры гостей без вратаря Даугавинш забил точно из своей зоны. Гости продолжили игру с шестью фигуристами, а Валах увеличил счет в матче в пользу Михаловца.

полуфинал плей-офф экстралиги Типос – пятый матч /4 победы/:

ХК Дукла Ингема Михаловце – ХК Нитра 5:2 (1:0, 2:2, 2:0)

Голы: 11. Кабач (Ньютон, Биндулис), 30. Даугавинш (Ньютон), 37. Мацейко (Уилкинс, Кабач), 59. Даугавинш (Ньютон), 59. Валах (Буч) – 23. Байтек (Бучек, Гайдош), 35. Байтек (Бача, Гилл). Судьи: Снашель, Клейна – Гегань, Фриммель, удаления: 6:7 на 2 мин., большинство: 1:1, слабость: 0:0, 2705 зрителей.

Михаловце: Шкорванек – Михальчин, Биндулис, Бодак, Суя, Ясечко, Мацейко, Цибак – Даугавинш, Ньютон, Пулиш – Соленский, Уилкинс, Валах – Кабач, Буц, Вашаш – Палочко, Федор, Варга

Read more:  От Бразилии до Иордании: футболисты, носящие свое имя с другой страной | Футбол

Нитра: Айттокалио – Коттон, Мезей, Бача, Коса, Стаха, Гайдош, Виталош – Байтек, Гилл, Бучек – Ньюэлл, Бубела, Джексон – Лацка, Чедерле, Околичаны – Бачо, Грнка, Побежал

/статус сериала: 2:3/

Фотогалерея к статье Количество фотографий: 6

• Автор: © Список/
  • Источник: ТАСР

2024-04-11 18:39:14

1712863697
#Взрыв #радости #Земплине #Михаловце #предотвратил #первый #матчпойнт #Нитры #остался #игре #до #финала