Home » Взяты напрокат: Лесное хозяйство Англии призвало отказаться от разрешений для всадников | Лошади

Взяты напрокат: Лесное хозяйство Англии призвало отказаться от разрешений для всадников | Лошади

г«Четыре ноги хорошо, две ноги лучше» Джорджа Оруэлла уже давно используется, когда речь идет о доступе к английским лесам, утверждает Британское конное общество. Но теперь «равенство» может появиться в поле зрения. На протяжении десятилетий тем, кто хотел покататься на лошадях по некоторым из самых красивых внедорожных маршрутов страны, приходилось получать разрешение, а это небольшая бумажная волокита, которая не нужна ни пешеходам, ни велосипедистам.

Лесное управление Англии, которое наблюдает за этой системой, утверждает, что такие платные разрешения важны на чувствительных участках, чтобы избежать ущерба окружающей среде или столкновений между всадниками и теми, кто наслаждается прогулкой или велосипедной прогулкой по сельской местности.

Однако в последние дни в конноспортивных кругах ходят слухи, что, несмотря на некоторые подозрения в обратном снобизме по поводу предполагаемого высокого статуса всадников, «дискриминация» прошлого, возможно, подходит к концу.

Новые консультации по системе разрешений, начатые лесным агентством в последние дни и закончившиеся 9 апреля, дали некоторую надежду на более справедливое будущее Марку Уэстону, директору по доступу в Британском конном обществе (BHS), и 3 млн. всадников, которых он представляет в благотворительной организации.

«Всадники должны иметь свободный доступ, как пешеходы и велосипедисты имеют свободный доступ», — сказал он. «Это дискриминация».

«Во многих лесах вообще нет разрешений, что только демонстрирует нам, что они на самом деле не нужны», — добавил он. «Лесное управление Англии обосновывает это тем, что стоимость разрешений реинвестируется в маршруты, но мы считаем, что на самом деле этого не происходит, а если это происходит, то пешеходы и велосипедисты получают выгоду от этих инвестиций за счет наездников».

BHS утверждает, что для улучшения доступа есть веский аргумент в пользу безопасности: только в 2022 году на дорогах Великобритании погибло 68 лошадей и 139 человек получили ранения.

Read more:  Продажи недвижимости включают дом в учреждении стоимостью 2,4 миллиона долларов, городское профессиональное здание | Новости, Спорт, Работа

Тем не менее, путь вперед может оказаться трудным.

Были широко разрекламированные столкновения между велосипедистами и всадниками, совсем недавно в национальном парке Нью-Форест в Хэмпшире, где группа всадников назвала растущее число «грубых и оскорбительных велосипедистов». Было отмечено, что рост количества электрических циклов означает, что пользователи могут преодолевать большие расстояния с опасно высокой скоростью.

Ведущая велосипедная благотворительная организация преуменьшает опасения по поводу переполненности. Фотография: Кит Моррис/Alamy

Но Уэстон сказал, что сообщения о такой напряженности преувеличены.

«Иногда говорят, что между всадниками, пешеходами и велосипедистами возникнут конфликты, но по закону всем разрешено пользоваться уздечками, и есть свидетельства того, что таких конфликтов не существует», — сказал он. «Есть очень, очень небольшая доля — эти истории попадают в новости, но обычно они в пути, а не где-либо еще».

На аргумент о том, что лошади наносят больший ущерб уздечкам, Уэстон ответил: «Я не думаю, что это обязательно так, поскольку число, о котором мы говорим, намного меньше по объему. [compared with walkers and cyclists].

«Кроме того, мы говорим о том, что на многих лесных маршрутах используется 20-тонная лесозаготовительная техника, поэтому всадники не причинят никакого вреда поверхности. Мы уже несколько лет лоббируем неравенство и несправедливое существование разрешений».

Ведущая благотворительная организация для велосипедистов подняла моральный дух в BHS, также преуменьшив опасения по поводу переполненности.

«Cycling UK считает, что эти трассы должны быть открыты для велосипедистов и всадников как общественное право, а не требовать разрешений», — сказала Софи Гордон, менеджер кампаний по бездорожью Cycling UK. «Это имело место в общественных лесах Уэльса и Шотландии в течение почти 20 лет без каких-либо проблем, и это принесло бы большие преимущества в Англии, поскольку больше людей будут активно проводить время на открытом воздухе».

Read more:  Представляем высокоувлажняющее мыло и крем для рук от Urban Research. Содержит ингредиенты из водорослей и риса из Тохоку | Business Insider Japan

Уэстон сказал, что ожидает минимального сопротивления делу BHS об отказе от системы разрешений, несмотря на то, что некоторые в конном сообществе считают, что они достаточно богаты, чтобы оплачивать свой путь.

«В наши дни это не так, и это старый стереотип», — сказал Уэстон. «Только нужно понимать, что люди, занимающиеся хакерством на пони, не принадлежат к богатому слою общества. Старые образы очень трудно рассеять».

Стюарт Берджесс, представитель Forestry England, сказал, что консультация о том, как работает система разрешений, получила сотни заявок всего за несколько первых дней, и что для оценки данных потребуется от шести до восьми недель.

Он настаивал на том, что выдача разрешений остается важной частью управления лесами Англии, хотя от этого процесса не было ясно ожидаемого результата. «Они нам определенно нужны в некоторых конкретных местах», — сказал он. «Речь идет о том, работают ли они настолько хорошо, насколько это возможно».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.