Home » Видеоигры: французский рынок обретет цвет в 2023 году благодаря росту продаж консолей

Видеоигры: французский рынок обретет цвет в 2023 году благодаря росту продаж консолей

«Геймеры» заполучили свои кошельки в прошлом году. После небольшого снижения (1,6%) в 2022 году французский рынок видеоигр вернулся к росту в прошлом году благодаря возобновление продаж консолей последнего поколениясогласно отчету, опубликованному в среду, оборот превысил порог в 6 миллиардов евро.

Этот «новый исторический пик» в 6,1 миллиарда евро, достигнутый в макроэкономическом контексте высокой инфляции, «делает Францию ​​сегодня одним из самых динамичных рынков в Европе», подчеркивает Джеймс Ребурс, президент Союза издателей программного обеспечения для отдыха (Sell). , автор исследования с четырьмя партнерами (GSD, GameTrack, IDC и data.ai).

Хотя в прошлом году продажи пострадали из-за нехватки поставок полупроводников, что помешало производителям новых консолей PlayStation 5 (Sony) и Xbox Series (Microsoft) удовлетворить высокий спрос со стороны геймеров, в 2023 году «эффект догоняющего развития» был впечатляющим.

Последствие: продажи консолей подскочили на 72% за год, превысив доход в один миллиард евро впервые с 2007-2009 годов, по словам авторов исследования.

В течение этого периода французский рынок видеоигр также опирается на другие надежные драйверы роста, такие как продажи игр («программного обеспечения») для консолей и ПК, которые продолжают расти (+7% до 2,25 млрд евро).

«EA Sports FC 24» и «Наследие Хогвартса»

Что касается самых популярных игр, то это снова было ежегодное издание футбольного симулятора Electronic Arts, которое доминировало в рейтинге, несмотря на отказ от названия «Fifa»: ежегодно продавалось 1,477 миллиона копий. платформы вместе взятые (физический и цифровой рынок, за исключением данных о цифровых продажах Nintendo).

«EA Sports FC 24», оборот которой в 2023 году почти достиг 100 миллионов евро, таким образом обыграла игру, происходящую в мире Гарри Поттера. «Наследие Хогвартса»который накопил 1,147 миллиона продаж за год.

Консоль Nintendo Switch поместила четыре игры в топ-20, в частности благодаря «Легенда о Зельде: Слёзы королевства» и «Чудо Super Mario Bros.»3-е и 4-е места в рейтинге с тиражом около миллиона и более 750 000 копий соответственно.

Read more:  [국제]Содействие принятию «Резолюции кимчи», соавторами которой является новый лидер Демократической партии США.

Но есть и другие старые игры, такие как «Mario Kart 8 Deluxe», 8-е место в рейтинге (384 860 продаж) и все еще популярные, несмотря на выпуск в 2017 году, или даже «Animal Crossing: New Horizons» (20-е место, 154 126 продаж).

«Assassin’s Creed Mirage», последний опус успешной серии от французского издателя Ubisoft, действие сюжета которой происходит в Багдаде IX века, занимает 10-е место с тиражом более 300 000 проданных копий.

Рынок мобильных игр на подъеме

Рынок мобильных игр, выросший почти на 5% за год, достиг 1,483 миллиарда евро в 2023 году. Он превышает экосистему ПК, которая за год упала на 8,5%, принеся 1,432 миллиарда евро. ‘евро.

В мобильном сегменте почти весь доход приходится на микрорасходы на игры, доступные бесплатно. Как «Монополия ГО: Семейная настольная игра», № 1 по загрузкам в 2023 году, которая в субботу объявила, что достигла 2 миллиардов долларов всего за десять месяцев с момента ее выпуска.

2024-03-20 23:23:47


1710977029
#Видеоигры #французский #рынок #обретет #цвет #году #благодаря #росту #продаж #консолей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.