Home » Роялс против Янки – июль 1977 г.

Роялс против Янки – июль 1977 г.

Мой друг Деннис и я сели на автобус из Салины, штат Канзас, до стадиона. Турагентство из Салины проводило отличную рекламную акцию. Примерно за 25 долларов вы получаете билет на игру и поездку на стадион и обратно. Учитывая, что нам было всего шестнадцать, а мои родители не разрешили мне поехать в Канзас-Сити еще на год, это было очень важно. Это воскресенье было особенно приятным: ненавистные «Янкиз» приехали в город на заключительную игру из трех игр.

Члены королевской семьи выиграли первые две игры благодаря сильной игре Пола Сплитторфа и Денниса Леонарда. Две победы вывели членов королевской семьи на две с половиной игры вперед в Западной американской лиге. Ненавистные «Янкиз» удерживали преимущество в трех играх в Американской лиге Востока. Было также много затянувшейся враждебности, перенесенной из серии чемпионатов 1976 года. Кроме того, на стадионе Royals Stadium был день Kodak Photo. Кому-то из отдела маркетинга членов королевской семьи пришла в голову блестящая идея позволить болельщикам выйти на газон стадиона примерно за час до игры, чтобы сфотографировать своих любимых членов королевской семьи. Это не могла быть идея Раша Лимбо, поскольку он начал работать в команде только в сезоне 1979 года.

В любом случае, это был сумасшедший дом. Во-первых, на стадионе было более девяноста градусов. На газоне оно ощущалось далеко за сотню. Во-вторых, тысячи болельщиков хлынули на поле и ошеломили имеющийся персонал и растерянных игроков. Подумайте об этом с точки зрения игрока: менее чем через час вам предстоит играть с ненавистными «Янкиз». Вы бы предпочли находиться в прохладе клуба, настраиваясь на игру. Вместо этого вы обязаны стоять под палящим солнцем, позировать для фотографий и раздавать автографы. Некоторые игроки наслаждались вниманием. Фрэнк Уайт и Деннис Леонард охотно позировали для фотографий с детьми. На лице Хэла Макрея была широкая улыбка, которая, по сути, говорила: «Я не могу поверить в то, что здесь происходит».

Некоторым игрокам было трудно собрать толпу, и они просто стояли вдоль предупредительной дорожки, когда мимо проходили люди. Я подошел к центру поля, встал спиной к невероятно высокой стене и посмотрел на свою базу, моргая от яркого солнца и думая: вот что будет, когда я буду играть здесь в центре поля. Эй, у ребенка должны быть большие мечты, верно? Помню, я подумал: как же Амос Отис видит мяч при таком солнечном свете?

Read more:  ЭКСПЕРИМЕНТ: Скраб для тела с алоэ вера для сухой кожи

Автор в центре поля

В левом центре собралась толпа людей. Мы не могли видеть, кто был игроком, поэтому я встал на цыпочки, поднял камеру как можно выше и сделал пару фотографий. В те доисторические времена, когда еще не было цифровых технологий, мне приходилось снимать оставшуюся часть пленки и нести ее в аптеку Морроуз, где ее отправляли на обработку. Не было необходимости фотографировать ужин и раздавать их друзьям, хвастаться тем, что вы ели, или фотографировать собственное лицо. Каждая фотография была ценной и дорогой. Примерно через десять дней я получил фотографии и покопался в них, чтобы увидеть, что находилось в центре толпы фанатов. Никто иной, как Джордж Бретт. Бретт стал полноценной суперзвездой в 1976 году, выиграв титул чемпиона и мучая Янки в Чемпионской серии. На фотографиях изображен молодой Бретт, пораженный толпой внимания, в то время как сотрудник Royal пытался дать ему немного передышки.

Мы поговорили с Джоном Уэйтаном, одним из одиноких членов королевской семьи. Он сказал, что в такие жаркие дни он подкладывал лист фольги между носками и подошвами ботинок, чтобы сохранить ноги в прохладе.

Наконец мы вернулись на свои места, которые находились примерно в тридцати рядах позади третьей базы. Мы откинулись и наблюдали, как остальные болельщики уходят с поля. По системе громкой связи прозвучала песня «Лунный свет».

Чувствует себя хорошо. Это была запоминающаяся песня группы Starbuck, включавшая, возможно, единственное и лучшее соло на маримбе в истории рока. Лейблы звукозаписи выпускали много музыки в конце весны и начале лета, надеясь, что песня станет хитом и песней лета. Moonlight был выпущен прошлым летом, и хотя мои личные музыкальные вкусы больше склонялись к Бобу Сигеру, AC/DC и Steely Dan, эта песня все равно имела приятный летний оттенок.

Мы увидим восход солнца в воскресенье утром и увидим, как оно угасает, как луна.

Думаю, ты знаешь, что я предупреждаю тебя, потому что нам с луной не терпится поиграть.

Я возьму тебя в путешествие вдоль океана и брошу вершину в Чесапикском заливе.

Я полагаю, что эта песня, как и большинство песен, о любви и сексе. Я не понимал этого в 1977 году. Черт возьми, только в прошлом году я понял, что одна из моих любимых песен группы Little Feat, Fat Man in the Bathtub, была о сексе и женской анатомии. На ферме мы вели себя довольно невинно и не от мира сего.

Read more:  Крайний срок выдвижения кандидатур влиятельных женщин продлен до 14 августа.

В любом случае, вернемся к игре. Нью-Йорк пришел с рекордом 50-41, а члены королевской семьи – 50-38. На мероприятии присутствовало 38 699 загорелых душ. Янки, отчаянно нуждающиеся в победе, выбили из своей команды А: Рэндольфа, Риверса, Клиффа Джонсона, Чемблисса, Пиниеллу, Джексона, Неттлза, бывшего Ройала Фрэн Хили и Баки Дента. Мы надеялись увидеть высококлассного питчера, но вместо этого нам попался молодой правша по имени Кен Клэй.

Члены королевской семьи ответили: Бретт, Макрей, Пит Лакок, Коуэнс, Джо Лахуд, Отис, Портер, Патек и Уайт. Энди Хасслер принял насыпь за Канзас-Сити. Джон Мэйберри получил выходной.

Члены королевской семьи нанесли удар первыми. С двумя аутами в конце второго тайма Амос Отис вышел в центр. Затем Даррелл Портер перебросил фастбол Клея через правую стену поля, сделав свой девятый хоумран в году.

Хасслер останавливал «Янкиз» до четвертого, когда Реджи разбил одиночный хоумран с двумя аутами глубоко над центральной стеной поля, удар пролетел около 420 футов.

Канзас-Сити вернулся в конце четвертого места. Лакок, чьим отцом был телеведущий Питер Маршалл, отправился на прогулку. Лакок был дружелюбным парнем, одним из самых приятных игроков, когда-либо игравших за королевскую семью, всегда раздавал автографы и позировал для фотографий. Он также провел довольно приличную трехлетнюю карьеру за Канзас-Сити в период с 1977 по 1979 год, играя солидную первую базу и забивая около 0,300 очков каждый сезон. После прогулки Эл Коуэнс сделал дубль в левый центр, забив Лакоку. Билли Мартин насмотрелся на своего молодого питчера и отправился на насыпь, назвав Дика Тидроу. Когда Мартин приблизился к насыпи, весь стадион взорвался самым ненавистным и яростным освистыванием, которое я когда-либо слышал на стадионе. Это продолжалось на протяжении всего посещения кургана и закончилось лишь после того, как Билли вернулся в убежище землянки. Билли Мартин сыграл семьдесят три игры за команду Канзас-Сити по легкой атлетике в 1957 году, что было частью постоянного перехода ветеранов «Нью-Йорк Янкиз» в команду по легкой атлетике в обмен на более молодые таланты Канзас-Сити. К 1977 году Мартин стал персоной нон грата в Канзас-Сити из-за его словесных выпадов в адрес членов королевской семьи в предыдущем сезоне. У меня такое ощущение, что Билли был персоной нон грата на большинстве стадионов и фабрик по производству зефира по всей стране.

Read more:  «Цинциннати Бенгалс» наденет альтернативные белые шлемы против «Джексонвилл Ягуарс» в понедельник вечером по футболу – SportsLogos.Net

После того, как Джо Лахуд приземлился на Рэндольфа, Тидроу отказался от жертвенного полета Амосу Отису, чтобы поехать в Коуэнс, в результате чего счет стал четыре к одному, Канзас-Сити. Коуэнс наслаждался прорывным сезоном в 1977 году, когда он сократил 0,312/0,361/0,525 с 23 хоумранами и 112 ИКР. Он выиграл свою первую и единственную Золотую перчатку и занял второе место в гонке MVP Американской лиги, показав результат 5,4 WAR.

Янки сократили его вдвое в пятом, благодаря дублю Рэндольфа, прежде чем члены королевской семьи заморозили игру четырьмя пробегами в шестом. Лакок сделал ничью и перешел на второе место после паса. Джо Лахуд вытянул еще одну базу по мячам, прежде чем Амос сделал дубль в отрыв от левого центра, забив обоим бегунам. Тидроу не хотел иметь ничего общего с Портером и дал мощному кетчеру намеренный пас на встречу с Фредди Патеком. Эта стратегия имела неприятные последствия, когда Патек пробил один мяч вправо, забив Отису и Портеру. Портер был потрясающим спортсменом и обладал великолепной скоростью, о чем свидетельствует его первый результат на сингле Patek. По итогам шести матчей у «Ройялс» было восемь, у «Янки» — два.

«Янки» совершили пару бессмысленных пробежек в седьмом и восьмом раундах, когда Марк Литтел и Стив Мингори закрыли дверь. Канзас-Сити пригрозил нарастить больше в восьмом раунде, но Тидроу вычеркнул Патека и заставил Фрэнка Уайта выскочить к Чамблиссу, чтобы избежать одиночного аута с загруженными базами. Для членов королевской семьи это был успешный день на тарелке: они забили восемь пробежек при семи попаданиях и шести прогулках. Публика, почти аншлаговая, разгоряченная и загорелая, подпитываемая Хаммсом, наслаждалась каждой минутой этого выступления.

Эта победа стала частью серии из восьми побед клуба, которая длилась пятнадцать и три игры с 1 по 22 июля. Конечно, настоящий фейерверк начался позже летом, с полосой побед.

2018-10-02 07:00:00


1710977100
#Роялс #против #Янки #июль

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.