Home » ВИДЕО. Аргентина: впечатляющее нашествие комаров сеет панику в Буэнос-Айресе

ВИДЕО. Аргентина: впечатляющее нашествие комаров сеет панику в Буэнос-Айресе

Тучи комаров в Буэнос-Айресе похожи на египетскую чуму. Провинция аргентинец был захвачен насекомыми в течение нескольких недель. Экземпляры, заполонившие улицы, пляжи и станции метро, ​​— это Aedes albifasciatus. Их прозвали «наводненными комарами»: их распространение объясняется обильными дождями, обрушившимися на регион.

Их яйца накопились бы в период засухи. С приходом дождей они все вылупились одновременно. Этот вид комаров чрезвычайно вреден и агрессивен. Он не передает денгено у него может развиться западный лошадиный энцефалит, редкое вирусное заболевание, поражающее в основном лошадей.

Чтобы защититься от укусов, жители пользуются средствами от комаров. Следствие: их цена взлетела в условиях сильная инфляция. Ситуация вынудила власти бесплатно раздавать репелленты. Ожидается, что вторжение продлится около двадцати дней. Подобное явление происходит уже во второй раз с начала года.

2024-02-26 19:25:30


1708975532
#ВИДЕО #Аргентина #впечатляющее #нашествие #комаров #сеет #панику #БуэносАйресе

Read more:  СМОТРЕТЬ | Кейптаун выпустил предупреждение после того, как тюлень схватил мальчика и укусил женщину на пляже Клифтон

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.