Home » Видео: впечатляющий новый пожар на островах дельты Параны и еще одна ночь под огнем

Видео: впечатляющий новый пожар на островах дельты Параны и еще одна ночь под огнем

В эту пятницу днем ​​они зарегистрировались новые магматические очаги в районе островов, которые зафиксировали камеры телефонов свидетелей. Среди них, впечатляющий случай произошел на островке перед городом Сан-Лоренцо.. На видео, снятом Игнасио Торресом, виден впечатляющий столб огня и черного дыма. Ближе к ночи внушительные языки пламени выделялись в темноте на другом берегу реки, как в соседнем городе, так и со стороны Росарио.




Жители Сан-Лоренцо объяснили в Теленоче (Эль-Трес), который является продолжением в несколько километров, который используется для многих морских видов деятельности и в котором у некоторых людей есть ранчо и дома, но что скотины там никогда не наблюдали.




«Это очень грустно и сердито. Со стороны старой Параны есть все ранчо и места, где останавливаются баржи. С одной стороны и с другой стороны есть рыбаки, люди, у которых там были ранчо в течение многих лет. Там никогда не было коров. на том острове. Он начал гореть после полудня“, – сообщил один из них.

Различные источники огня было видно из соседних городов из промышленного шнура. Новые пожары были также зарегистрированы в Гранадеро Байгоррия и Росарио.

После еще одного дня под обстрелом дельты Параны, ночью, в дополнение к островку, который горел перед Сан-Лоренцо, с центрального побережья Росарио и с помощью дрона Три Пламя было замечено и в других секторах, например, южнее.




.

В неделю максимального политического брожения из-за экоцида на водно-болотных угодьях, который продолжается уже три года, министр окружающей среды и устойчивого развития нации Хуан Кабандье в эту пятницу приземлился на оперативной базе Альвеар и раскритиковал отсутствие конкретных действий в отношении судебной власти и отсутствие Entre Ríos.

В свою очередь, губернатор Энтре-Риоса Густаво Борде, запросил постоянное присутствие Вооруженных Сил на островах Дельты. Кроме того, он согласовал с министром национальной безопасности Анибалом Фернандесом операции с группой «Альбатрос» по отслеживанию и предотвращению новых источников огня на территории.

Read more:  По мнению Libération, выбор частного образования для своих детей не будет связан с отсутствием замены учителей.

В разгар этого спора провинциальные депутаты представили проект, который направлен на создание Специализированного фискального агентства по преступлениям против окружающей среды и жестокому обращению с животными.

Несмотря на все эти завихрения и повороты, огонь все еще там.

Рекомендации по охране здоровья от дыма

Министр здравоохранения Санта-Фе, Соня Марторанонапомнил в эту пятницу о некоторых советах и ​​рекомендациях, которые следует принять во внимание, чтобы уменьшить вред, наносимый дымом здоровью, хотя день был далек от уровня загрязнения воздуха, достигнутого в начале недели.

«Это влияет на дыхательные пути, это уже не микрочастицы, это пепел. Он попадает в дыхательную систему, и поэтому мы советуем использовать подбородочный ремень в эти дни», — объяснил он и рекомендовал, чтобы при меньшем количестве дыма использование подбородочного ремня было полезным.




Кроме того, чиновник настаивал на том, чтобы как можно меньше бывать на открытом воздухе. «Когда мы курим, не время заниматься физическими упражнениями. Рекомендация избегать его. Когда вы тренируетесь, частота вашего дыхания увеличивается, и вы вдыхаете гораздо больше. В это время, когда воздух не чист, рекомендуется избегать его», — заключила она в Теленоче.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.