Home » ВИДЕО В Бразилии подрастает еще одна мегазвезда: Только 17-летний подросток решил хит в Англии

Эндрик празднует гол. Источник: SITA/AP/Аластер Грант.

ЛОНДОН – Футболисты Англии проиграли Бразилии со счетом 0:1 в субботнем товарищеском матче на «Уэмбли».

Триумф гостей решил на 80-й минуте 17-летний Эндрик (игрок команды «Палмейрас» из бразильской лиги, который после сезона перейдет в «Реал Мадрид»), для которого это был первый гол за «А». -команда. Англичане стартовали без травмированного капитана Гарри Кейна.

Бразильцы могли выйти вперед благодаря Винисиусу Жуниору, но Кайл Уокер спас перед линией ворот. На 28-й минуте английский защитник был вынужден покинуть поле из-за травмы. Южноамериканцы постоянно угрожали быстрыми прорывами, а удар Лукаса Пакеты отразил удар хозяев.

На 80-й минуте Винисиус ушёл от английской защиты, удар которого отразил Джордан Пикфорд, но Эндрик выбил мяч в сетку. В конце добавленного времени бразильский талант мог усилиться, но это обрушилось на Пикфорда.

Германия добилась успеха во Франции

Французы проиграли Германии со счетом 0:2 в Лионе. Немцы резко стартовали против французов, всего через восемь секунд Флориан Виртц открыл счет сборной после паса Тони Крооса.

В оставшейся части первого тайма хозяева поля оказывали давление на соперника, но ни Маркус Тюрам, ни Килиан Мбаппе не реализовали свои моменты. В начале второго тайма Джамаль Мусиала провел великолепную индивидуальную игру, подал мяч перед воротами свободному Каю Хаверцу, и нападающий «Арсенала» сделал счет 2:0.

Уругвай – Страна Басков 1:1 (0:1)

Read more:  МЯЧ – «Криштиану Роналду всегда имел и будет иметь огромный вес в нашей сборной» (Португалия)

Голы: 46. Весино – 44. Джало

Дания – Швейцария 0:0