Home » МЯЧ – «Криштиану Роналду всегда имел и будет иметь огромный вес в нашей сборной» (Португалия)

МЯЧ – «Криштиану Роналду всегда имел и будет иметь огромный вес в нашей сборной» (Португалия)

Луис Филипе Андраде уже некоторое время работает в Бразилии, но его любовь к сборной Португалии остается неизменной. Бывший игрок сборной Португалии, который с 2021 года является тренером женской команды «Фламенго», требует максимально возможной концентрации в решающем матче этой субботы против компактного выбора Марокко.

– Верите ли вы, что Марокко может удивить Португалию?

– Будьте очень осторожны, потому что мы находимся в присутствии одного из самых больших сюрпризов этого чемпионата мира, особенно после того, как испанская команда выбила в 1/8 финала. Это застало многих людей врасплох. Марокко пишет красивую историю. Это агрессивная, компактная команда. В нем есть как молодые игроки, так и более опытные игроки, играющие в Европе. Он имеет много качества и будет очень внимателен к малейшей оплошности в Португалии.

– Как далеко может зайти Португалия?

– У нас очень сильный и концентрированный подбор, который играет большую роль в важные моменты. От игры к игре мы понимали, что команда становится более сплоченной и уверенной. У Португалии эффектный футбол, особенно на добивании. Вся нация уверена, что Португалия проведет отличную игру против Марокко.

– Победа над Швейцарией стала для Португалии тонизирующим фактором?

– Несомненно! Нашей команде удалось стереть следы поражения от Южной Кореи. Отбору удалось создать отличный имидж португальцу. Но имейте в виду, что уровень концентрации должен быть очень высоким, и мы должны быть очень сосредоточены на игре.

– Думаешь, Криштиану начнет?

– Ну, в футбольном сленге у нас есть старая максима, которая гласит: в команде, которая побеждает, ты не двигаешься… но наш тренер будет знать, кто из одиннадцати лучших выиграет Марокко… впрочем, и при всем Уважение, которого заслуживает Роналду, я отстаиваю то, что играть должен тот, кто лучше… Но есть чрезвычайно важный момент, о котором нельзя забывать: Криштиану Роналду имеет и всегда будет иметь огромный вес в нашей подборке!

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.