Home » ВИДЕО Дворский снова заблистал за рубежом, и это еще не все: словацкие таланты показали свои качества!

Далибор Дворский в футболке «Садбери Вулвз» Источник: X/Sudbury Wolves

ОТТАВА/НЬЮ-ЙОРК – Словацкий хоккеист Далибор Дворски блеснул в субботу вечером в канадской юношеской ОХЛ, сделав три результативные передачи.

Его «Садбери Вулвз» победили «Миссиссога Стилхедс» со счетом 6–2 в пятой игре 1-го раунда плей-офф и после результата 4–1 по играм закрепили выход во второй раунд. Дворский забил во всех пяти поединках отборочной части и имеет рекорд 2+6.

Филип Мешар также забил гол в ОХЛ, ассистировав победному голу Трента Свика. «Китченер Рейнджерс» одержали победу на льду «Эри Оттерс» со счетом 3:2 после овертайма.

Ондрей Молнар и Мартин Мишяк не забили за хозяев поля. Команда Мешара лидирует в серии со счетом 3:2 по матчам и близка к прогрессу дальше. Сезон завершился для защитника Якуба Хромяка, чей «Кингстон» проиграл «Норт Бэй» 1:5 и выбыл после пяти поединков.

В QMJHL Франтишек Дей сделал результативную передачу, но его «Шербрук» проиграл Бленвилю-Буасбриану 4:5. При счёте 2-3 в серии «Финиксу» нужно выиграть следующую встречу, чтобы провести решающую седьмую игру.

Сэмюэл Хонзек забил свой второй гол в плей-офф WHL в простое. Однако «Ванкувер Джайентс» проиграли «Эверетт Сильвертипс» 1:4 и проиграли в серии 1:3.

Семь словаков выступили в УХЛ и двое из них забили. Адам Жлнка сделал результативную передачу, но «Де-Мойн» уступил «Фарго Форс» 1:4. Юрай Пекарчик также сделал результативную передачу, но и он не был рад победе. Его команда Dubuque Fighting Saint потерпела поражение на льду «Чикаго Стил» со счетом 3–4 после овертайма и отдельных рейдов.