Home » ВИДЕО: Дубравка спасла «Ньюкасл», машину ворот Холанда (Кубок Англии)

ЛОНДОН. Футболисты «Ньюкасла Юнайтед» вместе со словацким голкипером Мартином Дубравкой пробились в четвертьфинал Кубка Англии.

Во вторник в матче 1/8 финала против «Блэкберн Роверс» они выиграли серию пенальти со счетом 4–3 после того, как игра закончилась вничью 1–1 после основного и дополнительного времени.

Дубравка нейтрализовал две попытки соперника в финальной серии пенальти, в первой серии поймал удар Сэмми Шмодича, а в пятой еще и попытку Доминика Хайама.

Действующий чемпион Англии «Манчестер Сити», одержавший победу в «Лутон Таун» со счетом 6:2, плавно вышел в четвертьфинал.

С пятью голами норвежский канонир Эрлинг Хааланд обеспечил победу гостей. За полтора года в составе «горожан» он оформил уже восьмой хет-трик.