Home » «Он может напрямую инфицировать клетки сердца»

«Он может напрямую инфицировать клетки сердца»

Хотя большинство людей знают, что вирус гриппа может привести к другим осложнениям со здоровьем, таким как пневмония, бронхит и бактериальная инфекция легких, недавние исследования показывают, что грипп — распространенное и заразное респираторное заболевание — может увеличить риск сердечного приступа и инсульта.

Вирус гриппа может вызвать сердечный приступ ФОТО Shutterstock

Согласно серии семилетних исследований, опубликованных в «Журнале инфекционных заболеваний», было показано, что у взрослых в возрасте 50 лет и старше, перенесших даже легкую форму гриппа, риск заболеть вдвое выше. сердечный приступ или ишемический инсульт (инсульт), через 2 недели после заражения вирусом проявляется Яху Жизнь.

Эта вероятность увеличивается в четыре раза для взрослых с ранее существовавшими заболеваниями, перенесших тяжелый случай гриппа, при этом риск сохраняется до 2 месяцев после заражения.

У каждого восьмого пациента наблюдалось острое сердечное событие.

Однако это не первый раз, когда исследователи обнаруживают эту связь. Исследование, проведенное Центрами по контролю и профилактике заболеваний (CDC) в 2020 году с участием более 80 000 взрослых, госпитализированных с гриппом, показало, что у 1 из 8 пациентов (почти 12%) наблюдалось острое сердечное событие, такое как острая сердечная недостаточность или острая ишемическая болезнь сердца. .

Кроме того, исследование, опубликованное в 2018 году в Медицинском журнале Новой Англии, выявило значительную связь между гриппом и острым инфарктом миокарда, также известным как сердечный приступ, при котором у взрослых в 6 раз чаще возникал приступ сердечного заболевания в течение недели после заразиться гриппом.

Это может вызвать воспаление сердечной мышцы

Какая связь между гриппом и серьезными сердечно-сосудистыми заболеваниями и как взрослые могут не попасть в статистику? Три кардиолога объясняют.

Инфекции, которые, кажется, поражают только одну часть тела, на самом деле имеют тенденцию поражать несколько частей тела, рассказывает Yahoo Life Health доктор Грегори Кац, доцент кафедры кардиологии имени Леона Х. Чарни в Нью-Йоркском университете в Лангоне.

Read more:  «Мне не очень нравится французский язык, я знал, что он не будет славным», — следуйте свидетельствам студентов.

«Грипп может оказывать прямое и косвенное воздействие на сердце», — говорит он. «Что касается прямых эффектов, существует вероятность того, что вирус гриппа — или любой тип вируса — может вызвать воспаление сердечной мышцы, которое называется миокардитом. . Это также может вызвать воспаление вокруг мешочка. [sau a căptușelii] сердца, называемого перикардитом».

«Этот стресс может привести к разрыву холестериновых отложений»

Доктор Маджид Басит, кардиолог из Memorial Hermann в Хьюстоне, рассказал Yahoo Life: «В некоторых случаях вирус гриппа может напрямую инфицировать клетки сердца, что приводит к ослаблению функции сердца и сердечной недостаточности».

Что касается косвенных эффектов, Кац объясняет, что иммунная система усердно работает, чтобы дать отпор.против вирусной инфекции, и этот ответ может препятствовать накоплению холестерина в артериях. Басит соглашается и добавляет, что инфекция гриппа подвергает организм огромному стрессу.

«Этот стресс может привести к разрыву отложений холестерина, что приведет к сердечному приступу», — продолжает Басит. «Кроме того, во время болезни усиливается воспаление, что может привести к тому, что холестериновые бляшки станут более склонными к разрыву. Инсульт подобен сердечному приступу с разрывом бляшек, но он происходит в кровеносных сосудах, снабжающих мозг».

Стресс – еще один фактор риска

Также может повлиять уровень артериального давления — еще один сердечно-сосудистый фактор риска, который может спровоцировать сердечные приступы и инсульты, — говорит доктор Джим Лю, кардиолог из Медицинского центра Векснера при Университете штата Огайо. «При более тяжелых респираторных инфекциях уровень кислорода может снизиться, а кровяное давление может стать либо слишком высоким, либо слишком низким», — говорит он. «И эти колебания также могут способствовать увеличению нагрузки на сердце».

И возраст, и здоровье также играют жизненно важную роль в этой связи. «Люди со слабым сердцем или известными сердечными заболеваниями с большей вероятностью получат сердечный приступ во время инфекции гриппа», — говорит Басит. «Пожилые люди подвергаются еще большему риску».

Read more:  Противозачаточные таблетки Tydemy отозваны из-за потенциально сниженной эффективности

Как вы можете защитить себя

Статистика ошеломляет: по данным CDC, в период с октября 2023 года по февраль 2024 года было зарегистрировано от 25 до 46 миллионов случаев гриппа, в то время как болезни сердца продолжают оставаться основной причиной смерти мужчин и женщин в большинстве расовых групп и людей. Этническая принадлежность США.

Однако хорошая новость заключается в том, что можно принять профилактические меры, чтобы избежать гриппа и одновременно улучшить здоровье сердечно-сосудистой системы. Во-первых, практика здорового образа жизни круглый год может быть очень эффективной стратегией, говорит Кац.

«Что касается того, что вы можете сделать, чтобы защитить себя, ответ заключается в том, чтобы хорошо питаться, регулярно заниматься спортом, не курить, поддерживать здоровый вес, снижать уровень стресса и хорошо спать», — советует он. . «Эти стратегии всегда хороши, потому что, как правило, более здоровые люди, заболевшие гриппом, обычно имеют более легкое течение болезни».

Басит отмечает, что грипп передается воздушно-капельным путем, когда люди кашляют или чихают. «Ношение маски и частое мытье рук, особенно после прикосновения к местам общего пользования, например дверным ручкам, также могут помочь предотвратить заражение гриппом», — говорит он.

При этом все три кардиолога призывают к вакцинации. «Один из самых важных советов — делать ежегодную прививку от гриппа», — говорит Лю. «Доказано, что вакцина против гриппа помогает снизить риск серьезных сердечно-сосудистых осложнений гриппа у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями или с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний».

2024-02-28 08:47:24


1709112041
#Он #может #напрямую #инфицировать #клетки #сердца

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.