Home » Видео о калитке Шамара Джозефа, Стив Смит, основные моменты, новости крикета 2024 г.

Видео о калитке Шамара Джозефа, Стив Смит, основные моменты, новости крикета 2024 г.

Дебютант Вест-Индии Шамар Джозеф был брошен Кукабаррой в девятом овере турнира. Первые возможности Австралии на стадионе Adelaide Oval в среду днемно ему понадобилась всего одна доставка, чтобы заявить о себе миру крикета.

Правый быстрый удар вынудил австралийского новичка Стива Смита отбить удар на длинной дистанции за пределами пня, а толстый внешний край дошел до Джастина Гривза при третьем промахе.

А потом он ушел.

Ликующий Джозеф сжал кулаки и помчался к Восточной трибуне, обернувшись к своим товарищам по команде и ревя от восторга.

Игрок из Гайаны стал 23-м игроком в крикет среди мужчин, который впервые взял тестовую калитку, и вторым игроком из Вест-Индии наряду с Тайреллом Джонсоном, совершившим редкий подвиг против Англии в 1939 году.

Смотрите игру Австралия – Вест-Индия на канале Kayo Sports. Каждый тест, ODI и T20I Live без рекламных пауз во время игры. Впервые на Кайо? Начните бесплатную пробную версию сегодня >

В беседе с репортерами Джозеф признался, что нервы взяли верх в моменты, предшествовавшие увольнению Смита, и дебютант отказался от разбега с первой попытки.

«Я не пропустил разбег, это просто нервозность», – объяснил Джозеф.

«Я просто хотел правильно забить первый мяч, а не пень, и попасть в калитку Смита для меня просто потрясающе.

«Я несколько раз разговаривал с ребятами в раздевалке и сказал им, что получу первый мяч в калитке, но я не знал, что это был Стив Смит.

«Я думаю, что эта область является для него слабостью… он много ходит поперек и пытается увести тебя с твоей линии, поэтому я придерживался основ, наносил удары сверху, делая небольшие движения в сторону, и получил преимущество.

Read more:  ВИДЕО. Мбаппе покинет «ПСЖ»: «Мы теряем кумира», - сожалеют шокированные парижские болельщики
Шамар Джозеф из Вест-Индии. Фото Пола Кейна/Getty ImagesИсточник: Гетти Изображения

«Заполучить Стива Смита – самая большая мечта.

«Я не думаю, что у меня есть лучшая калитка. Он один из моих любимых игроков, я очень люблю Стива Смита за то, как он играет и ведет свой крикет.

«Получив его, я запомню это на всю оставшуюся жизнь. Я бы с удовольствием сделал фотографию и повесил ее у себя дома».

Джозеф, родом из отдаленной деревни Баракара, вырос, боготворив икон Вест-Индии Куртли Эмброуза и Кортни Уолш, и их влияние стало очевидным несколько оверов спустя, когда он сбил Марнуса Лабушаня с помощью фирменного вышибалы.

Житель Квинсленда попытался зацепить бампер, но вместо этого переправил мяч в сторону Гудакеша Моти на глубокой тонкой ноге, и он ушел на 10.

Празднование Джозефа в этот раз было более сдержанным, но улыбка на лице молодого отца была опьяняющей — в первый день его тестовой карьеры его вдохновенное выступление в боулинге в одиночку дало Вест-Индии проблеск надежды отыграть Фрэнка. Уоррелл Трофи.

24-летний футболист, дебютировавший в профессиональном плане менее 12 месяцев назад, закончил день со счетом 2-18 после шести оверов, оставив австралийцев в затруднительном положении со счетом 2-59.

Ранее в среду утром Джозеф получил свою девичью кепку от легендарного боулера Яна Бишопа, став 337-м мужским игроком в крикет, представлявшим Вест-Индию на тестах.

Туристы были в отчаянном положении, когда он вышел бить под номером 11 во второй половине дня, присоединившись к опытному боулеру Кемару Роучу в середине со счетом 9-133.

Однако Джозеф отказался придерживаться сценария, объединившись с Роучем для партнерства из 55 раундов для десятой калитки, чтобы расстроить австралийцев и привести Вест-Индию к респектабельной команде в 188 человек.

Бэттер-левша преодолел четыре границы во время своей короткой контратаки, на одном этапе ударив австралийского пейсмена Джоша Хэзлвуда по глубокой квадратной ноге на шесть ударов.

Read more:  Ответ Оливье Жиру в Твиттере Джейсону Каммингсу, футболка Джексона Ирвина, Франция против Австралии Socceroos

«Для меня это было потрясающе», — продолжил Джозеф.

«Он самый стабильный боулер, с которым я когда-либо сталкивался в своей карьере, поэтому то, что он забил шесть мячей, меня очень мотивировало».

В конце концов Джозеф стал жертвой спиннера Натана Лайона, застрявшего на подушечках после перерыва на чай, забрав 36 из 41 мяча, что является наивысшим результатом игрока Вест-Индии под номером 11 в дебютном тесте.

Наивысший индивидуальный балл за 11-е место в дебютном тесте.

98 — Эштон Агар (Австралия) б

45* – Уорвик Армстронг (Австралия) против Англии, 1902 г.

40 — Чамила Гамаге (SL) против BAN, 2002

39* — Дэйн Патерсон (ЮАР) против Англии, 2020 г.

36 – Норман Коуэнс (Англия) против Австралии, 1982 год

36 — Шамар Джозеф (Висконсин) — Австралия, 2024 г.

Шамар Джозеф из Вест-Индии. Фото Пола Кейна/Getty ImagesИсточник: Гетти Изображения

Джозеф, один из семи игроков сборной Вест-Индии, не игравших в матчах, за плечами всего пять первоклассных матчей, а недавно он работал охранником, помогая заботиться о своей молодой семье.

Он вырос в регионе Гайаны, куда можно добраться только на лодке. 225-километровое путешествие вверх по реке Канже, как известно, занимает два дня из-за растительности, застилающей водные пути.

В детстве у Джозефа не было доступа к телефонной сети или Интернету, но он влюбился в крикет в раннем возрасте — в детстве он иногда использовал фрукты, такие как гуава и лимоны, для импровизированных игр с друзьями и семьей.

Когда два года назад Джозеф уволился из охранной фирмы, он играл только с ленточным мячом. Менее чем 24 месяца спустя он представляет свою страну на другом конце планеты и побеждает, пожалуй, лучшего игрока в тестовый крикет со времен сэра Дональда Брэдмана.

Read more:  Итоги Лиги чемпионов: нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски разочарован возвращением в мюнхенскую «Баварию» | Новости футбола

«Это было непростое решение, имея дома ребенка, за которым нужно присматривать», – сказал Джозеф о своей мечте продолжить карьеру в крикете.

«Это было нелегко, но мой жених сказал: «Если это то, чем ты хочешь заниматься, иди и делай это, делай то, что любишь, я здесь, чтобы поддержать».

«Это решение было непростым, но в то же время и не трудным, потому что я хочу заниматься тем, что люблю».

Крикет Вест-Индии, возможно, никогда больше не достигнет тех высоких высот, которых он достиг в золотую эпоху 1970-х годов, но драматическое появление Джозефа доказало, что Карибские острова по-прежнему производят игроков, которые могут соперничать с лучшими игроками мира.

2024-01-17 08:58:00


1705482288
#Видео #калитке #Шамара #Джозефа #Стив #Смит #основные #моменты #новости #крикета

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.