Home » ВИДЕО Позорный скандал между россиянами и белорусами: То, что произошло после матча, недопустимо

ВИДЕО Позорный скандал между россиянами и белорусами: То, что произошло после матча, недопустимо

Российские хоккеисты до 18 лет отказались принять трофей за 2-е место на Кубке Будущего Источник: X/Hockey News Hub

МОСКВА – Российские хоккеисты не могут играть против лучших команд мира из-за наказания, связанного с военным вторжением в Украину.

И вот они участвуют в турнирах поменьше, где меряются силами с Казахстаном или Беларусью. На юниорском турнире Future Cup среди юношей до 18 лет российские юноши проиграли в финале своим сверстникам из Белоруссии, что некоторые игроки не смогли пережить.

Матч завершился со счетом 5:5, поэтому было назначено овертайм. Белорусы тогда выиграли, но победному голу предшествовал спорный момент. Один из российских игроков бросился к белорусским воротам, но был сбит соперником, что судья не расценил как нарушение.

Разгневанные россияне во главе с капитаном Егором Суриным впоследствии отказались принять приз за второе место. Похожий жест совершил и талантливый вратарь Петр Андреянов, получивший награду лучшему вратарю. Однако тот отказался принять его и в укоризненной форме оставил на льду. Именно Андрежанов многие считают самым большим фаворитом на будущий драфт в НХЛ.

«Подобный подход к нашим хоккеистам и болельщикам со стороны мальчишек, которые только начинают свой путь в большой спорт, недопустим. Он противоречит той дружбе и поддержке, которые всегда существовали между нашими странами и народами». – ответил белорусский сенатор и бывший председатель Белорусской федерации хоккея Дмитрий Басков. Об этом сообщает портал Championat.com.

2024-02-13 10:31:47


1707822192
#ВИДЕО #Позорный #скандал #между #россиянами #белорусами #То #что #произошло #после #матча #недопустимо

Read more:  В разгар войны в России Папа Римский говорит, что вера не может оправдать такое зло

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.