Home » Видео пятница: Ошибка Acrobot — IEEE Spectrum

Видео пятница: Ошибка Acrobot — IEEE Spectrum

Видео Пятница — ваша еженедельная подборка крутых робототехника видео, собранные вашими друзьями на IEEE-спектр робототехника. Мы также публикуем еженедельный календарь предстоящих мероприятий по робототехнике на ближайшие несколько месяцев. Пожалуйста присылайте нам свои мероприятия для включения.

Кибатлонные испытания: 2 февраля 2024 г., ЦЮРИХ
Права человека 2024: 11–15 марта 2024 г., БОулдер, Колорадо.
Евробот Опен 2024: 8–11 мая 2024 г., ЛА-РОШ-СЮР-ЙОН, ФРАНЦИЯ.
ИКРА 2024: 13–17 мая 2024 г., ИОКОГАМА, ЯПОНИЯ.

Наслаждайтесь сегодняшними видео!

Как и настоящий человек, Акробот иногда бьет вас по лицу.

[ Acrobotics ]

Спасибо, Элизабет!

Вы говорили мне о «червеподобных, безногих роботах».

[ GitHub ] с помощью [ Georgia Tech ]

В этом видео, снятом в июле 2017 года, показано, как мы используем Atlas для тушения «пожара» на нашей погрузочной платформе. При этом используется сочетание телеоперации и автономного поведения с помощью одного удаленного компьютера. Робот, созданный Boston Dynamics для конкурса DARPA Robotics Challenge в 2013 году. Программное обеспечение от IHMC Robotics.

Я бы сказал, что разгар ливня, вероятно, лучшее время, чтобы разжечь пожар, который, как вы ожидаете, потушит робот.

[ IHMC ]

Мы усердно работаем, но у Атласа еще есть время на танцевальный перерыв.

[ Boston Dynamics ]

Это очень круто: BruBotics тестирует свою технологию самовосстанавливающихся роботизированных захватов на коммерческих захватах Festo.

[ Paper ] с помощью [ BruBotics ]

Спасибо, Брэм!

[ Hello Robot ]

Вдохновленные экспертами по уходу, мы предложили двуручную интерактивную роботизированную схему помощи в перевязке, которая является беспрецедентной в предыдущих исследованиях. В схеме интерактивный робот берется за руки с человеком, поддерживая/направляя человека в процессе одевания, в то время как робот-перевязчик выполняет задачу одевания. Эта работа представляет собой сдвиг парадигмы подхода к задаче помощи при переодевании: от одного робота к одной руке к двум роботам к одной руке.

[ Project ]

Read more:  Юбилей Škoda в 2024 году: будут отмечать Felicia, Fabia, Embéčko, Stovka и Superb

Спасибо, Джихун!

Тони Паннуз Валайил из Института робототехники Болгарской академии наук написал нам, чтобы поделиться некоторыми очень недорогими роботами для реабилитации рук для домашнего использования.

В этом видео мы представляем роботизированную реабилитацию лучезапястного сустава, которая может помочь восстановить силу верхней конечности, потерянную из-за инсульта. Этот робот очень экономичен и может использоваться для домашней реабилитации.

В этом видео мы представляем робота-экзоскелета, который можно использовать в домашних условиях для реабилитации указательного и среднего пальцев пациентов, перенесших инсульт. Этот робот построен за 50 евро для пациентов, которые не являются финансово независимыми, чтобы получить лучшее лечение.

[ BAS ]

Вот некоторые очень впечатляющие работы Норвежского университета науки и технологий (НТНУ), демонстрирующий дрон, отслеживающий свое положение с помощью радара и одометрии на основе лидара в некоторых кошмарных (для роботов) условиях, включая длинный туннель, который везде выглядит одинаково, и коридор, полный дыма.

[ Paper ] с помощью [ GitHub ]

Извините, но людям уже пора бы уже знать, что лучше не снимать подобные видео для краудфандинга социальных роботов.

Он находится на Kickstarter по цене около 300 долларов, и тот факт, что он был профинансирован так быстро, говорит мне о том, что люди уже забыли о социальном роботопокалипсисе.

[ Kickstarter ]

Представляем Orbit, ваш портал для управления ресурсоемкими объектами с помощью прогнозного анализа в реальном времени. Orbit предлагает совершенно новый набор возможностей управления автопарком и объединит вашу экосистему роботов Boston Dynamics, начиная со Spot.

[ Boston Dynamics ]

2024-02-16 15:31:44


1708183638
#Видео #пятница #Ошибка #Acrobot #IEEE #Spectrum

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.