Home » Видео пятница: Проект GR00T — IEEE Spectrum

Видео пятница: Проект GR00T — IEEE Spectrum

Видео Пятница — ваша еженедельная подборка крутых робототехника видео, собранные вашими друзьями на IEEE-спектр робототехника. Мы также публикуем еженедельный календарь предстоящих мероприятий по робототехнике на ближайшие несколько месяцев. Пожалуйста присылайте нам свои мероприятия для включения.

Евробот Опен 2024: 8–11 мая 2024 г., ЛА-РОШ-СЮР-ЙОН, ФРАНЦИЯ.
ИКРА 2024: 13–17 мая 2024 г., ИОКОГАМА, ЯПОНИЯ.
Робокубок 2024: 17–22 июля 2024 г., ЭЙНДХОВЕН, НИДЕРЛАНДЫ.

Наслаждайтесь сегодняшними видео!

Посмотрите путь NVIDIA от новаторского передового оборудования для автономных транспортных средств и инструментов моделирования к ускоренному восприятию и манипулированию автономными мобильными роботами и промышленным оружием, кульминацией которого стала следующая волна передового искусственного интеллекта для роботы-гуманоиды.

[ NVIDIA ]

В версии 4.0 мы усовершенствовали возможности Спота по передвижению благодаря возможностям обучения с подкреплением. Пол Доманико, инженер по робототехнике в Boston Dynamics, рассказывает, как гибридный подход Spot, сочетающий обучение с подкреплением и прогнозирующее управление моделью, создает еще более стабильного робота в самых антагонистических средах.

[ Boston Dynamics ]

Мы рады поделиться нашими последними достижениями в обучении универсальным навыкам EVE. Все в видео автономно, все на скорости 1X, все контролируется одним набором весов нейронной сети.

[ 1X ]

Что мне интересно в Unitree H1, выполняющем сальто стоя, так это то, куда он решает поставить ноги.

[ Unitree ]

На выставке MODEX в марте 2024 года робот Pickle продемонстрировал сбор груза из случайной кучи, похожей на то, что вы видите в грязном прицепе грузовика после того, как он перелетел многие мили шоссе. Груды коробок никогда не были одинаковыми, и демонстрация проводилась в прямом эфире перед толпой зрителей 25 раз за 4 дня. Ни одна другая роботизированная система разгрузки прицепов/контейнеров еще не продемонстрировала такую ​​способность выбирать из неструктурированных штабелей.

[ Pickle ]

РунРу — робот-автомобиль, машина-робот, обладающая автономностью, коммуникабельностью и работоспособностью. Это новый тип личного автомобиля, целью которого является создание отношений «Дзинба-Иттай» со своими пассажирами, которые не только всегда напористы, но и иногда ноют.

[ ICD-LAB ]

Верди побывал на GTC в этом году и завоевал сердца людей, но, возможно, не других роботов.

[ Electric Sheep ]

«DEEPRobotics AI+» объединяет возможности искусственного интеллекта с роботизированными программными системами для постоянного повышения уровня встроенного интеллекта. Представленное достижение является результатом обучения новой системе искусственного интеллекта и программного обеспечения.

[ DEEP Robotics ]

Read more:  Посвящение ПСЖ Артуру Хорхе: «Мы никогда тебя не забудем» (видео)

Если вы хотите собрать данные для захвата роботом, использование Stretch и пары щипцов будет максимально доступным.

[ Hello Robot ]

Настоящая причина, по которой ноги Digit смотрят назад, заключается в том, что он не ударяется голенями, вынимая графические процессоры из духовки.

Между тем, некоторые из нас могут испечь наши графические процессоры, даже не нуждаясь в духовке.

[ Agility ]

P1 — это инновационный двуногий робот LimX Dynamics, служащий важной платформой для систематической разработки и модульного тестирования обучения с подкреплением. Он используется для продвижения исследований и усовершенствования базовых способностей передвижения двуногих. Успех P1 в покорении лесной местности является свидетельством систематических исследований и разработок LimX Dynamics в области обучения с подкреплением.

[ LimX ]

А теперь это.

[ Suzumori Endo Lab ]

Готовить на кухне одно удовольствие. НО делать это вместе с двумя роботами еще приятнее! Мы представляем MOSAIC, модульную структуру, которая координирует работу нескольких роботов для тесного сотрудничества и приготовления пищи с людьми посредством взаимодействия на естественном языке и хранилища навыков.

[ Cornell ]

НеоДэвид — крепкий гуманоид с ловкими навыками манипулирования, разработанный в DLR. Основной упор при разработке neoDavid делается на то, чтобы максимально приблизиться к человеческим возможностям, особенно с точки зрения динамики, ловкости и прочности.

[ DLR ]

Добро пожаловать в нашу серию видеороликов, посвященных клиентам, где мы демонстрируем некоторых замечательных роботов, над которыми работали наши клиенты. В этом выпуске мы демонстрируем три UGV Clearpath Robotics, которые наши клиенты используют для создания роботов-помощников для трех различных приложений.

[ Clearpath ]

В этом видео представлена ​​новая трехпалая роботизированная рука KIMLAB с мягкими тактильными датчиками для улучшения возможностей захвата. Использование экономичных материалов для 3D-печати обеспечивает надежность и эффективность работы.

[ KIMLAB ]

Различные подходы к планированию с учетом восприятия пытались повысить точность оценки состояния во время маневров, в то время как совместимость функций между кадрами, решающий фактор, влияющий на точность оценки, часто упускалась из виду. В этой статье мы представляем APACE, гибкую и учитывающую восприятие структуру генерации траекторий для агрессивных полетов квадрокоптеров, которая учитывает совместимость функций во время планирования траектории.

[ Paper ] с помощью [ HKUST ]

В этом видео мы видим Сэмюэля Кунца, пилота команды RSL Assistance Robot Race из ETH Zurich, участвующего в CYBATHLON Challenges 2024. Сэмюэль выполнил все четыре поставленных задачи — достать посылку из почтового ящика, использовать зубную щетку, повесить шарф на бельевой веревке и опорожнение посудомоечной машины — с помощью робота-помощника. Он набрал 40 очков из 40 и занял первое место в гонке, выполнив задания за 6,34 минуты.

[ CYBATHLON ]

Флориан Леду — фотограф дикой природы, глубоко любящий Арктику и ее дикую природу. Используя Mavic 3 Pro, он выходит на лед, готовый запечатлеть первозданную красоту и истории этого холодного, отдаленного места.

[ DJI ]

Read more:  Motorola Moto G23 рендерит утечку онлайн

2024-03-22 18:07:12


1711142870
#Видео #пятница #Проект #GR00T #IEEE #Spectrum

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.