Home » Видео пятница: Швейцарская миля — IEEE Spectrum

Видео пятница: Швейцарская миля — IEEE Spectrum

Видео Пятница — ваша еженедельная подборка крутых робототехника видео, собранные вашими друзьями на IEEE-спектр робототехника. Мы также публикуем еженедельный календарь предстоящих мероприятий по робототехнике на ближайшие несколько месяцев. Пожалуйста присылайте нам свои мероприятия для включения.

Кибатлонные испытания: 2 февраля 2024 г., ЦЮРИХ
Евробот Опен 2024: 8–11 мая 2024 г., ЛА-РОШ-СЮР-ЙОН, ФРАНЦИЯ.
ИКРА 2024: 13–17 мая 2024 г., ИОКОГАМА, ЯПОНИЯ.
Робокубок 2024: 17–22 июля 2024 г., ЭЙНДХОВЕН, НИДЕРЛАНДЫ.

Наслаждайтесь сегодняшними видео!

Возможно, вы не знакомы со Swiss-Mile, но вы почти наверняка узнаете его робота: это ЛЮБОЙ с колесами на ногах, способными творить удивительные вещи. Swiss-Mile только что объявила о стартовом раунде коммерциализации этих возможностей на четвероногих платформах, включая Unitree, а это значит, что они даже доступны по цене!

Всегда так здорово видеть, как впечатляющие исследования в области робототехники переходят в коммерциализацию, и я уже начал копить на одно из них.

[ Swiss-Mile ]

Спасибо, Марко!

В этом видеоролике представлены возможности робота TALOS от PAL Robotics, который демонстрирует маневренность и надежность ходьбы с использованием эталонов Model Predictive Control (MPC), отправленных на контроллер Whole-Body Inverse Dynamics (WBID), разработанный в сотрудничестве с Dynamograde. На кадрах видно, как TALOS перемещается по различным сложным поверхностям, включая лестницы и склоны, справляясь с неожиданными препятствиями и дополнительным весом.

[ PAL Robotics ]

Спасибо, Лорна!

Хотите создать впечатляющую демонстрацию бимануальных манипуляций? Все, что для этого нужно, — это система телеуправления и тщательно кадрированный снимок камеры! Он основан на системе Mobile ALOHA из Стэнфорда, о которой мы рассказывали в программе Video Friday на прошлой неделе.

[ AgileX ]

Wing все еще пытается заставить работать систему доставки дронами, и у нее есть новый, более крупный дрон, способный доставлять еще больше вещей одновременно.

Read more:  Пятница, 12 января | Главные новости | Из редакции новостей

[ Wing ]

Многие исследования в области робототехники утверждают, что они касаются поисково-спасательных работ и оказания помощи при стихийных бедствиях, но на самом деле это похоже на исследования RSL. ЛЮБОЙ действительно может это осуществить.

А вот еще более впечатляющее видео, а также некоторые подробности о том, как работает система.

[ Paper ]

Возможно, это самый подходящий саундтрек для видео о роботах, который я когда-либо слышал.

Змеи уже давно очаровали исследователей робототехники благодаря их эффективному передвижению, гибкой структуре тела и способности адаптировать трение кожи к различным поверхностям. Хотя обширные исследования посвящены змеевидному передвижению, остается пробел в изучении прямолинейного передвижения как роботизированного решения для навигации в узких пространствах. В этом исследовании мы описываем фундаментальные принципы прямолинейного передвижения и применяем их для создания мягкого ползающего робота с использованием модулей оригами, изготовленных из ламинированных тканей.

[ SDU ]

Мы писали об инновационном привязанном дроне Fotokite семь или восемь лет назад, и приятно видеть, что компания по-прежнему активно работает.

Однако мне не хватает потребительской версии.

[ Fotokite ]

[ JDP ] с помощью [ Petapixel ]

Это SHIVAA, робот для сбора клубники Инновационного центра робототехники DFKI. Система разрабатывается в рамках проекта RoLand (Робототехнические системы в сельском хозяйстве), координируемого #RoboticsInnovationCenter (RIC) DFKI Бремена. В рамках проекта мы проектируем и разрабатываем полуавтономную мобильную систему, способную собирать клубнику независимо от взаимодействия с человеком.

[ DFKI ]

6 декабря 2023 года Демаркус Эдвардс беседовал со студентами-робототехниками в качестве докладчика на программе «Пути робототехники для бакалавриата и Карьера Серия докладчиков, целью которой является ответ на вопрос: «Что я могу сделать со степенью в области робототехники?»

[ Michigan Robotics ]

Этот фильм, Потеря чувствительностивышел в России в 1935 году. Кажется, этот фильм очень, очень разозлил Карела Чапека, потому что его «роботов» превратили в механических существ, а не в биологических.

Read more:  Мера «Предпринимательское открытие» - Поддержка МСП в области инноваций и исследований

[ IMDB ]

2024-01-19 19:44:22


1705755035
#Видео #пятница #Швейцарская #миля #IEEE #Spectrum

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.