Home » ВИДЕО : СМОТРЕТЬ: Католические паломники заполняют Лиссабон, поскольку Всемирный день молодежи начинается в преддверии прибытия Папы

ВИДЕО : СМОТРЕТЬ: Католические паломники заполняют Лиссабон, поскольку Всемирный день молодежи начинается в преддверии прибытия Папы

Франциск должен прибыть в Лиссабон в среду утром, чтобы отпраздновать Всемирный день молодежи, который на самом деле представляет собой неделю религиозных, культурных и праздничных мероприятий, проводимых примерно каждые три года в другом городе.

Изображения папы были выставлены на баннерах, установленных по всему городу, а также на экранах банковских автоматов вместе с сообщением: «Я с вами».

Кондитерская в Лиссабоне даже продает печенье с изображением улыбающегося понтифика с распятием.

«Я думаю, что это будет удивительный опыт — оказаться в одном месте с Папой», — сказала Барбара Вайс, 19-летняя студентка из США, входящая в группу из 37 молодых людей, приехавших из Сан-Франциско. Приход Диего.

«Это прекрасное чувство — быть среди такого количества молодых людей, которые разделяют ваши убеждения», — добавила она, когда группа в одинаковых красных футболках собралась в вестибюле своего отеля, прежде чем отправиться на экскурсию и посетить мессу открытия.

Всемирный день молодежи, получивший название «Католический Вудсток», является частью усилий Ватикана по мобилизации молодых католиков в то время, когда секуляризм и отвращение к сексуальному насилию над детьми со стороны священнослужителей заставляют некоторых верующих покинуть церковь.

2023-08-01 20:21:49


1690952718
#ВИДЕО #СМОТРЕТЬ #Католические #паломники #заполняют #Лиссабон #поскольку #Всемирный #день #молодежи #начинается #преддверии #прибытия #Папы

Read more:  DCI Secure от Саймона Гиббса :: Kicktraq

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.