Home » ВИДЕО Тренер Португалии подчеркнул сильные стороны словаков: Мы все знаем, что нас ждет

ВИДЕО Тренер Португалии подчеркнул сильные стороны словаков: Мы все знаем, что нас ждет

На снимке тренер сборной Португалии по футболу Роберто Мартинес во время пресс-конференции перед пятничным квалификационным матчем чемпионата Европы 2024 года Словакия — Португалия. Источник: TASR/Якуб Котян.

БРАТИСЛАВА – Тренер сборной Португалии по футболу Роберто Мартинес отметил игру словацкой команды без мяча и нескольких игроков европейского уровня.

Он также напомнил о важности пятничного отборочного матча на «Техельно поли», начало которого запланировано на 20:45.

Португалия является лидером J-группы, за четыре матча они пока не потеряли ни одного очка и не пропустили ни одного гола. Словакия встретится впервые с 2005 года, когда команды встретились в квалификации чемпионата мира в Германии. Тогда фаворит сыграл вничью 1:1 в Братиславе и выиграл ответный матч 2:0.

«У Словакии очень хорошая команда, я уважаю работу Фарнеско Кальцоны. Она особенно сильна в игре без мяча, тогда они атакуют и не оставляют игроков в покое. Сентябрьский срок ассоциации очень трудный, потому что игроки в новых клубах, и у всех разные минуты. Но мы все знаем, насколько важен этот матч и что нас ждет”, сказал Мартинес на пресс-конференции в четверг в Братиславе.

«Я большой поклонник словацкого футбола, смотрел их на чемпионате мира 2010 года. Я помню Марека Гамшика и Владимира Вайса-младшего. Когда я работал в Премьер-лиге, я пытался привлечь его, а также познакомился с его отцом. качественные футболисты, которые играют в ведущих европейских клубах, таких как Станислав Лоботка, Милан Шкриняр или Лукаш Хараслин”, добавил тренер, который тренировал «Уиган Атлетик» и «Эвертон» в высшем дивизионе Англии.

Слова тренера подтвердил и полузащитник Бернардо Силва из «Манчестер Сити». Один из трех действующих чемпионов Лиги чемпионов в португальской номинации также выделил дуэт Шкриньяр-Лоботка. «Во-первых, Словакия также является претендентом на выход на чемпионат Европы. Мне очень нравится игра Шкриняра и Лоботки, я наблюдал за ними в прошлом сезоне. Словаки играют по схеме 4-3-3, мы знаем их сильные стороны и мы также посмотрим на слабых», рассмотрел Сильву.

Четкий ответ на критику

В стране чемпионов Европы 2016 года тренера Мартинеса критиковали за то, что он отбирал игроков, которым не хватает места в своих клубах. «Интересно, у нас 80 топ-игроков, и большинство из них играют в пятерке лучших лиг, остальные тоже находятся на элитном уровне, и вам нужно выбрать только 23 из них. У португальцев есть свое мнение, и с ним нелегко согласиться. Я решаю даже после личной стороны, для меня важнее, когда игрок хочет отдать все, чем его форма и игровое время в клубе”, – пояснил рулевой, добавив, что сентябрьский срок объединения совершенно отличается от мартовского.


На фото португальский тренер

Read more:  Обзор Бундеслиги: проклятие Гарри Кейна | ВРЕМЯ ОНЛАЙН

Фотогалерея (21)
Источник: TASR/Якуб Котян.

Преимущество Роналду

По его словам, нынешний осложнен трансферами и игроки получают меньше игрового времени в новых клубах: «Сентябрьский перерыв в сборной полностью отличается от мартовского перерыва: здесь речь идет о страсти и индивидуальности, а мартовский перерыв — о форме». В этом контексте он также упомянул игроков Лиги Саудовской Аравии, в том числе звездного игрока Криштиану Роналду. По его словам, их преимуществом является лучшая кондиция, благодаря месту в основе.

«Я оцениваю это так, что игроки, находящиеся в Саудовской Аравии, имеют большую физическую нагрузку, а также имеют лучшее игровое время», — сказал Мартинес. Он добавил, что полузащитник Рубен Невеш не сыграет в матче со Словакией из-за травмы, он также работает на Аравийском полуострове, конкретно в клубе “Аль-Хилал”. По его словам, использование Жоау Фелиша на весь матч под вопросом – нападающий находится в новом клубе “Барселоны” и тренер занимается его состоянием.


Криштиану Роналду во время тренировки

Фотогалерея (21)
Источник: TASR/Мартин Бауманн.

Португальцы сыграют на стадионе NFŠ в Братиславе в пятницу, 8 сентября, в 20:45. В то же время в понедельник команда Кальсона встретится с Лихтенштейном. Всего команды встречались четыре раза, кроме вышеупомянутых двух матчей, это были отборочные матчи чемпионата Европы-2000 в Бельгии и Нидерландах. Из обоих поединков Словакия вышла с нулевым счетом, проиграв 0:3 и 0:1.

  • Автор: © Список
  • ВИДЕО: TASR/Якуб Котян
  • Источник: ТАСР

2023-09-07 17:27:29


1694111124
#ВИДЕО #Тренер #Португалии #подчеркнул #сильные #стороны #словаков #Мы #все #знаем #что #нас #ждет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.