Home » ВИДЕО ⟩ «Мы просто находим для вас время». Украинский специалист по дронам раскритиковал медленную работу коалиции дронов во главе с Латвией

ВИДЕО ⟩ «Мы просто находим для вас время». Украинский специалист по дронам раскритиковал медленную работу коалиции дронов во главе с Латвией

Буквосочетание FPV в переводе с латышского означает «вид от первого лица». Пилот видит то, что видит камера дрона, в очках или на экране. Таким образом, его можно использовать для метания снарядов или столкновения дрона с целью.

«Эти дроны собираются из китайских комплектующих и напрямую в Украину не поставляются. Поэтому мы закупаем их у Евросоюза.

Сейчас сформирована «коалиция дронов», которая поможет Украине закупить 1 миллион дронов. Я надеюсь, что он будет реализован и существенно нам поможет.

Скоро будет апрель. Ну, коалиция существует уже три месяца.

Из того, что я слышал – не знаю, насколько это правда, но то, что я слышал – Британия передала несколько дронов. И больше половины из них не взлетели.

От жизнеспособности этих дронов зависят жизни. Потому что когда идет обстрел, когда идет обстрел позиций, и пилоты не могут взлететь, потому что у них не работает дрон, мы теряем жизни наших солдат”, – рассказал журналистам специалист.

Марис Бружа пять лет проводил разведку с помощью дронов на украинском Донбассе в составе миссии ОБСЕ. У него один из крупнейших опытов военного использования дронов в Латвии. В последнее время украинцы прикрепляют к дронам батареи большего размера, чтобы в случае неудачи атаки их можно было вернуть, подзарядить и атаковать снова.

“До начала войны в Украине ни одна компания не производила FPV-дроны в промышленных масштабах. Это было на уровне хобби, все желающие делали это дома, ни один завод не взял на себя инициативу по производству таких простых вещей. Ну и надолго время еще и потому, что они не могут заработать много денег. 500 долларов – что это за такие вещи”, – комментирует Бружа.

Read more:  На Лондонском марафоне спортсменам-колясочникам будут выплачивать такие же призовые деньги

2024-03-25 08:25:28


1711357644
#ВИДЕО #Мы #просто #находим #для #вас #время #Украинский #специалист #по #дронам #раскритиковал #медленную #работу #коалиции #дронов #во #главе #Латвией

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.