Home » Википедия обновлена ​​и флаг приспущен

Википедия обновлена ​​и флаг приспущен

Лондон, 18 марта 2024 г. – «Кинг Чарльз И умер». (Ложные) новости начинают распространяться по каналу X около обеда, подкрепляясь предполагаемыми доказательствами: фотографией Флаг Букингемского дворца на полумачте и страница в Википедии обновлена ​​дата смерти государя Англии. Через несколько минут в социальных сетях разразился скандал. Также всколыхнул Интернет скриншот ложное заявление Букингемского дворца который будет снят, в частности, в российских и украинских социальных аккаунтах.

Посыпались сотни комментариев и мемов, за которыми последовали сообщения, предупреждающие о мистификации и утверждающие, что скриншот пресс-релиза является фотомонтажем. Но многие из тех, кто подозревает, что ложные новости созданы намеренно, многие в сети попадают в ловушку, что в конечном итоге разжигает слухи. В конце концов даже сотрудники Букингемского дворца вынуждены это отрицать.

Фотография Букингемского дворца с приспущенным флагом разлетается по социальным сетям. Безошибочный знак траура во дворце. Будет Кейт Миддлтон о Кинг Чарльз, кто-нибудь уже спрашивает? Но кто-то другой, утверждающий, что находится недалеко от королевской резиденции, отвечает, что приспущенного флага нет, и в доказательство показывает фотографии. Третьи проверяют факты, указывая, что это изображение было взято из видео распространено в сентябре 2022 г.за смерть Королева Елизавета.

Тем временем страница Википедии, посвященная Карлу Виндзорскому, изменена с помощью Дата смертисегодня 18 марта 2024 г. Обновление длится не менее десяти минут, затем отменяется.

На странице Википендии обновлена ​​дата смерти Карла III.

Это также превращает ложное заявление Букингемского дворца в котором объявляется, что Карло умер. Пресс-релиз, которым широко манипулировали в социальных сетях с ироническими намерениями и десятки различных версий которого сейчас циркулируют в Интернете. И еще одна фейковая новость была использована для подтверждения новости о кончине короля: различные пользователи поделились логотип из Би-би-си на заднем плане неро, выкрикивая «траур» британской телекомпании. Однако отмечается, что BBC ведет различные аккаунты в социальных сетях разного цвета, в том числе черный. Как уточняет само телевидение, «основные» рассказывают о британской публике». Никто из троих сегодня не сменил свое прошлое на черное.

По данным российских СМИ, новость о смерти Карло появилась в начале сентября. Российский Telegram-канал Mash., где был опубликован скриншот объявления, приписываемого Букингемскому дворцу. Отсюда и поток вышедших из-под контроля постов, перешедших границы Telegram и заразивших X.

Read more:  Сильвестр Сталлоне отменил развод

В итоге российское агентство РИА Новости связаться с непосредственными участниками, получив быстрый отказ от Ребекка Гэвинпредставительпресс-служба Из Букингемский дворец, резиденция короля. «Мы рады подтвердить, что король продолжает заниматься официальными и частными делами», — сказал Гэвин. Я тоже’Британское посольство в России подтвердил в своем Telegram-канале, что сообщения о смерти короля являются ложными.

Кто бы ни решил опубликовать фейковую новость о смерти короля Карла, он хотел привлечь внимание средств массовой информации и общественного мнения к здоровью членов королевской семьи Англии, а не только здоровья суверена, которому после вмешательства на простате был нанесен удар. диагностирован ракно и прежде всего к невестке, Кейт Миддлтон. В январе прошлого года будущая королева перенесла операцию на животе, согласно официальным источникам, но до сих пор не появлялась на публике. Семейная фотография, на которой изображена жена принца Уильяма с детьми, отредактированная и исправленная с помощью Photoshop, в отсутствие заявлений только подогрела предысторию и теории заговора. Сегодняшние новости сообщили о том, что Кейт была замечена на ферме в Виндзоре, «счастливая» со своим мужем. Хватит ли ей успокоить тревоги и сплетни о ее состоянии? В любом случае, атмосфера неопределенности является благодатной почвой для распространения мистификаций.

2024-03-18 18:36:26


1710792265
#Википедия #обновлена #флаг #приспущен

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.