Home » Виктора Уэмбаньяму затмил «чертовски потрясающий» Дерек Лайвли

Виктора Уэмбаньяму затмил «чертовски потрясающий» Дерек Лайвли

Виктор Вембаньяма, наконец, ожил в четвертой четверти, но его дебют в значительной степени не оправдал той шумихи, которую он вызвал, и, возможно, его переиграл другой новичок.

Ограничено всего 23 минутами из-за нарушения правил. № 1 на драфте НБА 2023 года. завершил свой дебют в «Шпорах» с 15 очками, пятью подборами, двумя передачами и двумя перехватами в проигрыше «Сан-Антонио» от «Маверикс» со счетом 126–119 во вторник вечером.

«Когда я вернулся на корт, я был просто сосредоточен на том, чтобы показать себя как можно лучше», — сказал Уэмбаньяма, сообщает Associated Press.

Уэмбаньяма едва не сфолил, зафиксировав пять фолов, прежде чем большую часть второго тайма просидел на скамейке запасных.

Но вернувшись в игру за 7:12 до конца четвертой четверти, Уэмбаньяма, похоже, перевел игру на новый уровень, набрав девять очков за чуть более трех минут, включая завершение переулка и заброс двойки. Неудачный джем, который ненадолго вывел «Шпоры» вперед в конце последней четверти игры.

Виктор Уэмбаньяма перебрасывает мяч через Гранта Уильямса во время первого поражения «Шпор» от «Маверикс» со счетом 126–119.
– через Getty Images

Французский бигмен завершил игру со счетом 6 из 9, в том числе с результатом 3 из 5 из-за трехочковой дуги, где он сделал свой первый бросок за 8:24 до конца первой четверти.

На другой стороне площадки Дерек Лайвли блистал, набрав 16 очков и 10 подборов за 31 минуту в своем дебютном матче в НБА за «Маверикс».

Продукт Duke даже похвалил звезда Далласа Лука Дончич, набравший 33 очка, в послематчевом интервью ESPN после игры.

Внимание, нецензурная лексика

Дерек Лайвли II играет рукой во время победы Маверикс.
NBAE через Getty Images
Виктор Вембаньяма защищает Дерека Лайвли II во время первого поражения «Шпор» от «Маверикс».

«Он не выглядел так, будто нервничал», — сказал Дончич о Лайвли. «Так что он играл чертовски потрясающе».

Read more:  Отчет о последнем матче — CSK — RCB, первый матч 2024 г.

В пятницу вечером Уэмбаньяма и «Шпоры» примут «Рокетс».