Home » Виктор Роблес из «Натс» служит наставником для молодых перспективных игроков

Виктор Роблес из «Натс» служит наставником для молодых перспективных игроков

Уэст-Палм-Бич, штат Флорида. Во время тренировки перед весенней тренировочной игрой в этом месяце Джеймс Вуд устроил шоу для своих товарищей по команде и нескольких тренеров Washington Nationals, в группу которых входил менеджер Дэйв Мартинес. Никто не наслаждался этим больше, чем центральный игрок Виктор Роблес.

Вуд выстроился на сиденьях на правом поле. Роблес закричал: «Эй! Привет!” Затем он перемахнул мяч через забор и оказался на травянистом холме слева. “Привет! Привет!” Даже те, кто не покинул стадион — «Эй! Привет!” — да, те тоже повеселились.

Было время, когда Роблес был шоу, когда каждый удар в тренировке позволял зрителю представить, кем он мог бы стать. Теперь главный вопрос о Роблесе заключается не в том, какое блестящее будущее ждет его с Вашингтоном, а в том, когда и как закончится его пребывание в Национальном чемпионате. 26-летний футболист находится на последнем году командного контроля перед тем, как стать свободным агентом. Он это знает. И как член национальной сборной с самым большим стажем работы, он наслаждается временем, которое у него осталось.

«Все проходит так быстро», — сказал Роблес через переводчика. «Прежде чем ты это узнаешь, оно уже прошло мимо тебя. Все, что я стараюсь сделать, это если кому-то из моих товарищей по команде понадобится моя помощь или мой опыт, я смогу передать им это. Но важнее ценить момент и стараться получать от него удовольствие».

Роблес завершает сезон 2023 года, прерванный из-за травмы спины, которую он получил в мае. В июне он ненадолго вернулся, но сыграл всего пять игр, прежде чем снова попасть в список травмированных. Он карьерный нападающий с рейтингом 0,238, которому не хватает силы. Он элитен в обороне, но это сопровождается умственными ошибками.

Read more:  Звезда Guardians Рамирес получил дисквалификацию MLB за драку и будет отбывать две игры – Sportsnet.ca

В прошлые годы у «Нэшионалс» не было таких молодых перспективных игроков, как сейчас, а это означало, что у Роблеса был более длинный поводок. Перед зданием клуба сейчас стоят Вуд, прошлогодний номер 2 на драфте Дилан Крюс и Роберт Хасселл-третий. Джейкоб Янг, который в прошлом году играл в центре вместо Роблеса, также в списке. В этом смысле это похоже на ситуацию, в которой второй игрок с низов Луис Гарсия-младший, который участвовал в позиционном бою с Треем Липскомбом, сталкивается с этой весенней тренировкой.

Для такого ветерана, как Роблес, было бы естественно испытывать враждебность по отношению к молодым игрокам, которые рвутся к нему на работу. Он не смотрит на это таким образом.

«У меня с этим вообще нет проблем», — сказал Роблес. «В конце концов, я рад, если они принесут пользу команде и [if] они думают, что могут помочь нам одержать больше побед, во что бы то ни стало, я приму это. … Все, что мы хотим, — это выигрывать игры».

Роблес мало что помнит из его первый сбор в высшей лиге в 2018 году, но он помнит, как его окружали суперзвезды, которые заставляли его чувствовать себя своим. Роблес, который, к сведению, не считает себя ветераном, хочет, чтобы каждый молодой игрок испытал то же, что и он.

«Он здесь прошел через все это», — сказал Вуд. «Он подписал контракт с Национальным чемпионатом, выступил с Национальным чемпионатом, выиграл Мировую серию. … Всегда приятно иметь в раздевалке таких парней, которые сделали все это и прошли через все, чего ты хочешь достичь в MLB. Так что это довольно круто».

Read more:  Кальяри, первая тренировка под руководством Клаудио Раньери: вот отчет

«С Виком нет никакой враждебности», — сказал Мартинес. «Он знает ситуацию. Он знает, что будет дальше. Он должен делать свою работу. Он это понимает, поэтому ему нужно поправиться, и он это сделал. … Есть еще кое-что: вы играете за Washington Nationals, но есть еще 29 других команд, за которые вы каждый день выступаете».

Комментарии Мартинеса подчеркнули реальную ценность Роблеса для Нэшионалс: его можно заменить в крайний срок обмена, что, возможно, придаст импульс сопернику в качестве замены в защите в конце игры. Для «Нэшионалс» обмен Роблеса может освободить место для одного из их перспективных игроков.

Но на данный момент Роблес все еще здесь. И помимо его игры на поле, его энергия дает импульс товарищам по команде.

В тот день во время тренировки настала очередь Роблеса бить Вуда. После нескольких проходов по линии Роблес отправил мяч за пределы поля. Он вышел из клетки с улыбкой и с некоторым бодростью в шаге: «Эй, Вуди, ты видишь этот хоумран?» Вуд, Мартинес и тренерский штаб засмеялись. Есть причина, по которой Роблес когда-то тоже был главным перспективным игроком.

«Я вижу, как они веселятся и веселятся», – сказал он о молодых игроках. «И я очень рад это видеть, потому что я вижу в них себя. … Я был там однажды, а теперь оглядываюсь назад и думаю: «Чувак, мы должны это оценить». »

1970-01-01 00:00:00


1711285017
#Виктор #Роблес #из #Натс #служит #наставником #для #молодых #перспективных #игроков

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.