Home » Виктор Ховланд и Кори Коннерс соревнуются на чемпионате PGA

Виктор Ховланд и Кори Коннерс соревнуются на чемпионате PGA

Хотя они не самые большие звезды в гольфе, не случайно Виктор Ховланд и Кори Коннерс соревнуются после первого дня чемпионата PGA в четверг.

Оба являются одними из лучших нападающих в этом виде спорта, а Оук-Хилл требует больших ударов по мячу.

Коннерс из Канады и Ховланд из Норвегии забили на 3 меньше 67 и на 2 меньше 68 соответственно. Эрик Коул, игрок на 5 меньше через 14 лунок, лидирует после первого дня.

«Сегодня было много отличных бросков, — сказал Коннерс, забивший шесть берди. «Это просто отличный тест. Я думаю, что это складывается с одними из самых сложных мест проведения крупных чемпионатов, на которых я когда-либо играл. Приятно начать с хорошего».

Ховланд сплотился после того, как на своих первых трех лунках сделал 2-овера.

«Дойти до 3-го, сделать пять птичек — это было очень, очень круто», — сказал он. «Конечно, я чувствую, что этот курс мне подходит. Я не очень много играл в гольф на северо-востоке. Я люблю этот вид гольфа. Это немного напоминает мне Winged Foot или что-то вроде поля для гольфа. Я большой поклонник этого вида гольфа».


Виктор Ховланд забил на 3 меньше 67 очков в первом раунде чемпионата PGA.
Гетти Изображений

Кори Коннерс, идущий по 18-й лужайке, забил 68 очков в первом раунде на чемпионате PGA.
Кори Коннерс, идущий по 18-й лужайке, забил 68 очков в первом раунде на чемпионате PGA.
Гетти Изображений

Лучшим клубным профи в первом раунде был Майкл Блок, профи из Миссии Вьехо, Калифорния, который пробил четный номинал 70.

«Я этого и ожидал, — сказал Блок. «Моя цель была равной. Я чувствую, что могу стрелять с равным номиналом практически на любом поле в мире. Я подумал: «Почему не сегодня?» Я чувствую, что смогу сделать это еще три дня».

Алекс Бич из Westchester Country Club, единственный профессиональный клуб в столичном районе, бросил 80.

Read more:  Коди Уокер возглавляет заголовки пяти звезд из числа коренных народов и маори, исключенных из пятничной игры в Таунсвилле

Клубный профи Майкл Блок, который забросил четный пар 70, делает патт на 18-й лунке в первом раунде чемпионата PGA.
Клубный профи Майкл Блок, который забросил четный пар 70, делает патт на 18-й лунке в первом раунде чемпионата PGA.
АП

Крис Сэнгер, профессионал гольф-клуба Вудсток с девятью лунками, был на 7 большем из 15 лунок, когда игра была приостановлена ​​из-за темноты.

Гейб Рейнольдс, профессионал TopGolf в Техасе, установил рекорд дня — 85.

С 2010 года клубный профессионал 10 раз становился чемпионом PGA Championship, в том числе два сокращения от профессионального игрока Glen Arbor Роба Лабрица, который сейчас играет в Champions Tour.

Он закончил Т-68 в 2010 году в Уистлинг-Стрейтс и Т-60 в 2019 году в Бетпейдж.

В прошлом году ни один клубный профи не попал в этот список.

Блок сказал, что он «хотел бы увидеть, как несколько клубных профессионалов сделают это», и добавил: «Я согласен сделать это. У меня есть игра, чтобы сделать это, я знаю. Я сделаю это на этой неделе».


Японец Кадзуки Хига сделал четыре берди подряд после паритета на первой лунке и, похоже, направлялся к рекордному раунду.

В конце концов, он остыл и пробил 2+72.

Что сделало его начало еще более поразительным, так это то, что он начал неделю, пропустив сокращение в последних пяти турнирах, в которых он играл.

«В прошлом году я хорошо играл на японском туре, и я смог так же сыграть на японском туре, поэтому я был очень счастлив, что смог сыграть так же на этом сложном поле», — сказал он. «Мне очень понравилось играть сегодня».

Хига, на счету которого шесть побед в Japan Golf Tour, приехал в PGA, пропустив участие в Masters ранее в этом году и British Open в прошлом году, и стремится сделать свое первое сокращение в карьере на мейджоре.

2023-05-19 07:13:46


1684481946
#Виктор #Ховланд #Кори #Коннерс #соревнуются #на #чемпионате #PGA

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.