Home » ВИЛЛАНОВА ВЫШЛА В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ WBIT С ПОБЕДОЙ НАД ВИРДЖИНИЕЙ со счетом 73-55

ВИЛЛАНОВА ВЫШЛА В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ WBIT С ПОБЕДОЙ НАД ВИРДЖИНИЕЙ со счетом 73-55

Следующая игра:

Университет Святого Иосифа

28.03.2024 | 7:00 вечера

ЭСПН+

28 марта (чт) / 19:00

ВИЛЛАНОВА, Пенсильвания. – В воскресенье днем ​​«Вилланова Уайлдкэтс» вышли в четвертьфинальный раунд WBIT, одержав убедительную победу во втором раунде над командой «Вирджиния Кавальерс» со счетом 73–55. Благодаря этой победе «Уайлдкэтс» улучшились до 20–12 по итогам сезона, а Вирджиния заканчивает год со счетом 16–16.

Вилланова теперь примет “Сент-Джозеф” в четверг, 28 марта, в четвертьфинале. Начало матча назначено на 19:00.

Младший защитник Люси Олсен быстро стартовала с Виллановой, набрав 11 из первых 13 очков команды, а «Уайлдкэтс» вырвались вперед со счетом 13–4. После медленного старта Вирджиния завершила первую четверть рывком со счетом 10-4, сократив преимущество Wildcat до 17-14 после первой.

Олсен был выдающимся игроком в первой четверти, набрав 14 из 17 очков Виллановы при точности бросков 5 из 7.

Нападающий-первокурсник «Уайлдкэтс» Бринн МакКарри придал «Уайлдкэтс» большой импульс в начале второй четверти, набрав восемь очков, что помогло Вилланове выйти вперед со счетом 29-18 в середине второго фрейма.

Вилланова использовала счет 12-2 в течение последних 5:57 второй четверти и вывела преимущество 36-20 к перерыву. Олсен набрал пять очков в серии, включая тройку очков сразу. МакКарри также добавил тройку в счете Виллановы. В первом тайме «Уайлдкэтс» реализовали с игры 14 из 30, включая 5 из 15 с трехочковой дистанции, в то время как «Кавальерс» реализовали всего 8 из 26 с игры и 1 из 8 с игры. три.

Вирджиния набрала восемь из первых 10 очков второго тайма, сократив преимущество Виллановы до 38–28. После тайм-аута Вилланова ответила, набрав семь из следующих девяти очков, увеличив преимущество до 45-30 с 5:17 до конца третьей четверти.

Read more:  Стивен А. Смит защищает Малику Эндрюс на фоне критики со стороны Деза Брайанта

Простой старшей Беллы Рунян дал Вилланове наибольшее преимущество в третьей четверти – 54-34, прежде чем Вирджиния набрала пять очков без ответа, что сделало игру 54-39 вступающей в игру в четвертой четверти.

После того, как Камрин Тейлор из Вирджинии забил гол в прыжке на короткие дистанции, чтобы начать четвертый период, и сократил преимущество Wildcat до 54-41, Wildcats пошли на решающую серию 9-2 и открыли преимущество 63-43 на отметке 6:07. В число девяти очков вошли два броска Олсена, простоя юниорской центровой Кристины Далче и тройной мяч Руньяна.

Вилланова будет лидировать с преимуществом в 24, а Вирджиния до конца пути не сможет попасть в пределах 18.

Олсен лидировал в победе, набрав рекордные для игры 30 очков. У нее было 12 из 23 с игры, 2 из 6 с трех и 4 из 5 с штрафной линии. Рунян набрал 15 очков, восемь подборов и шесть передач, а МакКарри добавил 10 очков и пять подборов. Дальче набрал шесть очков, лучшие в игре 15 подборов и два блок-шота.

Вирджинию опередили Тейлор и Кимора Джонсон, набравшие по 12 очков каждая. Алексия Смит стала третьим кавалером с двузначным числом очков с 10 очками.

В этой игре Вилланова набрал 28 из 56 попаданий с игры (50,0%), 9 из 24 с трехочковой линии (37,5%) и 8 из 9 с линии штрафной (88,9%), в то время как Кавальерс набрали 20 из 62 с игры (32,3%0, 4 из 16 с дальней дистанции (25,0%) и 11 из 14 с благотворительной полосы (78,6%). Вилланова владела преимуществом 42-28 на щиты.

ПРИМЕЧАНИЯ: Сейчас «Уайлдкэтс» в постсезонной игре имеют рекорд 40–30… Сегодня была первая встреча с Вирджинией с 28 декабря 1988 года, и Вилланова лидирует в абсолютной серии со счетом 3–1… Вилланова улучшается до 12– 4 дома в этом году… На данный момент «Уайлдкэтс» записали три кампании подряд с 20 победами и 23 сезона с 20 и более победами в истории программы… У Люси Олсен в этом году 10 игр с 30 и более очками, а счет «Уайлдкэтс» 8–2. в этих 10 поединках… Олсен обогнал Алекса Луэна и занял 10-е место в списке самых результативных игроков Виллановы с 1445 очками… Кристина Далче зарегистрировала свой 16-й двузначный матч на подборе в сезоне и 28-й в своей карьере.

Read more:  Повышает предупреждение об опасности до «очень сильного»: - Может иметь серьезные последствия - Trønderbladet