Home » Вилланова обыграла Крейтона под номером 12 после трехочкового Эрика Диксона в овертайме

ОМАХА, Небраска – Эрик Диксон забил трехочковый за 28 секунд до конца овертайма и завершил свой вечер с 32 очками, а Вилланова удержал 12-го Крейтона со счетом 68-66 в среду вечером в первом матче Большого Востока для обеих команд. .

«Блюджей» (9-3) лидировали с двузначным преимуществом до середины второго тайма, прежде чем Вилланова (8-4) сплотился и сравнял счет и добился овертайма.

У Бэйлора Шейермана был шанс сравнять счет за семь секунд до конца, но он пропустил переднюю часть один-к-одному и пропустил длинный трехочковый в сирены.

Трей Александр набрал все восемь очков Крейтона в овертайме и закончил игру с 16 очками и рекордными в карьере 15 подборами.

Шайерман также набрал 16 очков, а Райан Калкбреннер добавил 14.

Игрок Виллановы Эрик Диксон в овертайме забил трехочковый над Райаном Калкбреннером и помог Вилланове одержать досадную победу со счетом 68-66 над Крейтоном под номером 12. АП
Защитник Wildcats Брендан Хаузен убегает с площадки после победы над Крейтоном. USA TODAY Sports через Reuters Con

Крейтон лидировал со счетом 14 в начале второго тайма, прежде чем у него случился холод.

«Уайлдкэтс» оторвались и сравняли счет со счетом 56 за менее чем четыре минуты до конца, когда сбой в защите позволил Джордану Лонгино выйти из игры без сопротивления.

На счету было 58 очков, когда Александр ушел с трудом заработанным подбором за 32 секунды до конца.

Эрик Диксон убегает с площадки после того, как Вилланова разгромил Крейтона. USA TODAY Sports через Reuters Con

Выйдя из тайм-аута, Александр удержал мяч поздно до отсчета времени для броска, а затем отдал пас на Шейермана, который в отчаянии пропустил разворотный удар с фланга.

Крейтон сохранил владение мячом после того, как мяч вышел за пределы поля, но удар Александра перед сигналом тревоги не был близок, что привело к овертайму.

Ти Джей Бамба выступает против Бэйлора Шайермана во время победы Сент-Джона. АП

«Уайлдкэтс» остались без Джастина Мура вторую игру подряд.

Read more:  РАСКРЫТА причина смерти Карла Уэзерса: 76-летний Рокки Стар умер от «атеросклеротического сердечно-сосудистого заболевания» после многих лет страданий от сердечного заболевания.

Мур выбыл из игры после того, как 5 декабря в первом тайме матча против штата Канзас вывихнул правое колено.