Home » Виндзор с инсайдерской информацией о DNF Ферстаппене: «Он сам рассказал моему другу»

Виндзор с инсайдерской информацией о DNF Ферстаппене: «Он сам рассказал моему другу»

сегодня, 22:00 | Марк Хансельман

Питер Виндзор подробно рассказал о провале Макса Ферстаппена в Австралии в прямой трансляции на своем YouTube-канале. Голландец выбыл впервые за два года на одной и той же трассе, и снова из-за технических проблем. На этот раз виноват правый задний тормоз. Виндзор провел расследование и, благодаря своим связям, сумел поделиться дополнительной информацией.

У Ферстаппена было трудное начало уик-энда, и в пятницу он повредил пол. После сложной симуляции гонки в третьей свободной практике чемпиону мира удалось занять поул-позицию в квалификации. В гонке лимбургер сохранил лидерство на старте, но затем быстро откатился назад с помощью ходового тормоза, что вынудило его отказаться от борьбы после четырех кругов. Многие нейтральные фанаты отреагировали на это с большим энтузиазмом, к большому раздражению Виндзора.

«Мне не нравятся аплодисменты болельщиков», — говорит Виндзор о моменте ухода Ферстаппена. «Я сидел напротив трибун, и это было похоже на футбольный стадион, когда Карлос (Сайнс, ред.) обогнал Макса, а затем Макс выбыл. Это немного похоже на то, как болеть за двойную ошибку на Уимблдоне», — возмущается британец. «Такого просто не может быть. Проблема в том, что в наши дни такое, очевидно, возможно».

Ферстаппен некоторое время боролся с проблемой

Затем Виндзор решает конкретную проблему на борту RB20. «Я не думаю, что у Макса было постоянное сопротивление с самого старта, но он уже почувствовал это на пробных кругах перед гонкой. Я знаю, что он потом сказал, что это произошло только на старте, но он чувствовал это и перед гонкой», — противоречит Виндзор заявлению Ферстаппена международным СМИ.

«Во-первых, он рассказал моему другу, что это так, а во-вторых, когда он вернулся после своего первого тестового круга перед гонкой, команда немедленно проверила правую заднюю часть машины», — сказал Виндзор. . «Они подняли машину и отвезли ее обратно в гараж. Механик залез под машину, чтобы осмотреться, а затем вернулся на улицу. Он определенно что-то почувствовал на первом круге».

Read more:  Годфри Окуму уходит с поста тренера женской сборной UP по волейболу

Текст продолжается под изображением.

Ферстаппен быстро финишировал в Мельбурне.

Виндзор считает, что проблема не является изолированной, а является частью более крупной проблемы. «Я думаю, что первые два или три круга это беспокоило его чаще, но не постоянно, пока все не пошло совсем не так. «Я продолжал говорить о тормозах все выходные, начиная с проблемы с Чарльзом (Леклерком, ред.) в Бахрейне», – говорит 71-летний мужчина. «Я пытался понять, что это значит, потому что это не имело никакого отношения к находившимся там обломкам. Тот факт, что Ferrari хранила молчание по этому поводу и никто не хотел ничего об этом говорить, заставил меня заподозрить, что происходит что-то странное».

Проблема с Брембо?

Леклерк все же добрался до финиша в Бахрейне, но в первой половине гонки у него возникли проблемы с торможением. «Поэтому я начал говорить об этом со все большим количеством людей и начал проводить исследования. Во время первых двух свободных тренировок я видел, как многие люди заменяли тормоза на пит-лейн команд на тормоза Brembo, с, по-видимому, теми же тормозными дисками, но из другой партии», — делится Виндзор. «Тогда было совершенно ясно, что нужно Мне показалось, что с партией тормозных дисков что-то не так. Команды, очевидно, пытались выяснить, с какими тормозами что-то не так».

«Очевидно, что-то сломалось, но я думаю, что это произошло из-за того, что что-то было не так с тормозным диском и тормозным суппортом. Я думаю, что это связано с производственной ошибкой в ​​этой партии. Если вы спросите об этом Brembo, они скажут, что с их тормозами все в порядке», — говорит Виндзор, который задается этим вопросом. «Я не знаю, почему все эти команды были бы так заняты разными комплектами тормозов Brembo, если бы с тех пор ничего не произошло. Бахрейн.”

Read more:  «Неуважение»: бразильские футболисты не пришли на похороны Пеле | Пеле

Сайнс уже сбежал

Ранее Сайнс чуть не облажался с Ferrari. «Я также знаю от людей, которые работают с машиной Карлоса Сайнса, что они говорят, что у них была та же проблема, что и у Чарльза (Леклерк, ред.) в Бахрейне, но ему это сошло с рук. В конце концов оно прошло, как и Чарльз в конце гонки. Я не пытаюсь при этом критиковать Brembo: всегда будут минимальные различия между партиями всех производителей, и это касается и двигателей».

Хотите обсудить? Нажмите здесь, чтобы зарегистрироваться.

Прочитайте статью на мобильном сайте

Не внутри

2024-03-28 21:00:00


1711664096
#Виндзор #инсайдерской #информацией #DNF #Ферстаппене #Он #сам #рассказал #моему #другу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.