Home » Винсент Ван Куикенборн отвечает профсоюзу, который требует его отставки: «Мы находимся в контексте несчастного случая на производстве».

Винсент Ван Куикенборн отвечает профсоюзу, который требует его отставки: «Мы находимся в контексте несчастного случая на производстве».

Нападение с ножом на полицейских в четверг вечером в Схарбеке возвращается к политической сфере. В гневе несколько профсоюзов полицейских призвали к отставке министра юстиции Винсента Ван Куикенборна, которого они обвиняют в слишком слабый в случаях насилия против правоохранительных органовнесмотря на его политику абсолютной нетерпимости.

В ходе теленовостей ВРТ министр ответил на обвинения профсоюзов. По словам фламандского либерала, в деле, на которое ссылается либеральный союз SLFP, не фигурируют акты преднамеренного насилия в отношении полиции. Ранее в тот же день профсоюз обвинил Винсента Ван Куикенборна во лжи, когда он упомянул о политике нулевой терпимости в отношении этих действий. Таким образом, SLFP указала на письмо из Кортрейкского отдела прокуратуры Западной Фландрии, в котором говорилось, что она закрыла дело, в котором полицейский был ранен в колено.

«У меня был контакт с прокурором Западной Фландрии, который сообщил мне, что это дело касается пьяного мужчины, который устраивал беспорядки. Когда прибыла полиция, чтобы арестовать его, агент упал. Таким образом, мы находимся в контексте несчастного случая на производстве, который произошел при этом сотрудник милиции пытался контролировать личность”, – пояснил министр.

«Директива, введенная в ноябре 2020 года, направлена ​​на защиту сотрудников полиции в случае насилия, в частности, от ударов и травм, приводящих к остановке работы как минимум на один день. При этом совершенные деяния должны систематически преследоваться», — еще раз напомнил он.

Read more:  Эксперт по землетрясениям в банках Силиконовой долины: «Неуместная паническая реакция»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.