Home » Винс Картер и Чонси Биллапс стали главными финалистами Зала баскетбольной славы

Винс Картер и Чонси Биллапс стали главными финалистами Зала баскетбольной славы

Чикаго Буллз v Торонто Рэпторс

ИНДИАНАПОЛИС — Винсу Картеру предстоит еще один данк в будущем:

Избрание в Зал баскетбольной славы Нейсмита.

Картер – один из 14 финалистов Зала, которые будут объявлены в пятницу во время Уик-энд Матча звезд НБА. Класс 2024 года будет объявлен в апреле во время выходных «Финала четырех» NCAA.

«Невероятно», – сказал Картер о своем номинировании. «Вы смотрите в толпу, видите Зал славы и возможность… Я имею в виду, вы не можете победить это. Вы не можете победить это. Это момент гордости».

Картер, возможно, известен своими выдающимися бросками, но помимо этого у него была впечатляющая карьера: восьмикратный участник Матча звезд, двукратный игрок Матча всех звезд НБА и новичок года 1999 года. Успехи Картера невероятны – у него есть золотая медаль на Олимпийских играх 2000 года – но не стоит упускать из виду его долголетие: он единственный игрок, когда-либо игравший за последние четыре десятилетия. Картер набирал в среднем 16,7 очка за игру (21,3 в стартовом составе).

Картер — это замок Зала славы.

Среди других кандидатов, выдвинутых в этом году:

Чонси Биллапс. «Мистер Большая шишка» — самый ценный игрок финала НБА 2004 года, пятикратный участник Матча всех звезд, трехкратный участник Матча всех звезд НБА и двукратный член сборной всех защитников. За 17-летнюю карьеру он набирал в среднем 15,2 очка и 5,4 передачи за игру и сейчас является тренером команды. Портленд Трэйл Блэйзерс.

• Майкл Купер. Защитник команды «Шоутайм Лейкерс», Купер — пятикратный чемпион НБА, признанный защитником года в 1987 году и восьмикратный игрок сборной защиты всех времен. После игры он тренировал команду WNBA Los Angles Sparks, выигрывая подряд титулы в 2001 и 2002 годах, а в 2000 году он был тренером года в этой лиге.

• Уолтер Дэвис. Шестикратный участник Матча звезд, Дэвис остается лучшим бомбардиром турнира. Финикс Санз история. В своем дебютном сезоне он набирал в среднем 24,2 очка за игру и стал новичком года. «Санз» отказались от его номера в 2004 году. Прежде чем попасть в НБА, он выиграл золотую медаль на Олимпийских играх 1976 года.

Read more:  НБА: французский центровой Руди Гобер сбивает товарища по команде и лишается последней игры в сезоне

• Бо Райан. Райан набрал 747–233 (0,762) за 32 сезона в качестве главного тренера университетов Висконсина-Платтевилля (1984–89), Университета Висконсина-Милуоки (1999–2001) и Университета Висконсина (2001–15). включая счет 364-130 (0,737) за 14 с лишним сезонов в Мэдисоне.

• Чарльз Смит. Смит является лучшим главным тренером средней школы Луизианы за всю историю, превысив предыдущую отметку в 1071 в 2020 году, и на его счету восемь чемпионатов штата.

Другие номинанты:
Финалисты женского комитета: Сеймона Огастус, Мэриан Вашингтон

Финалист мужского комитета ветеранов: Дик Барнетт

Финалист женского комитета ветеранов: Харли Редин

Финалист Международного комитета: Мишель Тиммс

Финалисты комитета авторов: Дуг Коллинз, Херб Саймон, Джерри Уэст

2024-02-17 03:27:14


1708143612
#Винс #Картер #Чонси #Биллапс #стали #главными #финалистами #Зала #баскетбольной #славы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.