Home » Винтажные закусочные в Индии, которые стоит посетить в 2024 году

Винтажные закусочные в Индии, которые стоит посетить в 2024 году

Сторонником какого из них вы являетесь?

Спросите любого путешественника (не туриста), и он скажет вам, что самый идеальный способ исследовать какое-либо место — это попробовать местные деликатесы. Хотя соблазн осмотреть самые популярные места в городе — это нормально, мало что может сравниться с радостью от наслаждения тарелкой вкусностей из культовой закусочной, выдержавшей испытание временем. Вот краткая информация о самых знаковых заведениях общественного питания, выдержавших испытание временем.

Некоторыми из этих заведений управляют несколько поколений одной семьи, сохраняя при этом оригинальные рецепты. Неудивительно, что они продолжают пользоваться той же популярностью, что и десятилетия назад. Хотя это и не исчерпывающий список, вот некоторые из самых знаковых, которые заслуживают посещения.

Дели

Венгера

Рекламируемая как одна из тех надежных пекарен в городе, где можно быстро перекусить или спланировать свидание, Wenger’s пользуется преданной базой поклонников благодаря своим котлетам с курицей, грибами и шашлыки помимо кондитерских с 1926 года. Расположенный в Коннот-Плейс, он большую часть дней заполнен людьми, поэтому избегайте выходных по понятным причинам.

Объединенная Кофейня

Работая в бизнесе уже 80 лет, UCH имеет наследие это не имеет себе равных. Посетите ресторан изысканной кухни, расположенный на Коннот-Плейс. UCH изобилует декором в британской тематике, который по-прежнему может похвастаться большим количеством поклонников благодаря Kona Coffee, Tomato Fish, Coq Au Vin, Chicken A La Kiev, Murgh Makhana и Nargis Ke. Кофте. Легенда гласит, что это место когда-то было прибежищем борцов за свободу и высокопоставленных правительственных чиновников, где они могли покопаться в хорошей жратве, разрабатывая план Второй мировой войны.

Карима

Любители мяса В городе или тем, кто посещает столицу, часто рекомендуют посетить Карима по понятным причинам. Застава Джама Масджид, известная своими нежными, тающими во рту муглайскими деликатесами, существует уже несколько десятилетий. Не уходите, не попробовав их культовые блюда: Алу Гошт (баранина с картошкой) и Нихари, которые обычно заканчиваются к 9 утра.

Read more:  Что стоит за улучшением Иммануэля Квикли из «Никс»

Мумбаи

Гейлорд

Известно, что он обслуживает множество кулинарные жемчужины с капелькой ностальгии по 1961 году, Gaylord — культовая закусочная на Черчгейте — является обязательным для посещения по множеству причин. Но для начала мы бы предложили в основном заняться едой. Их североиндийские блюда включают такие деликатесы, как курица с маслом, панир тикка, бирьяни, Роган Джош и Blue Cheese Naan, как известно, никогда не разочаровывают.

Кафе Мондегар

Это одно из первых и единственных кафе в Мумбаи, в котором есть старинный музыкальный автомат. Это кафе стало своего рода достопримечательностью на улице Колаба-Козуэй с момента его открытия в 1932 году. Помимо эстетического удовольствия, знаменитую закусочную часто посещают (и любят) из-за ее бекона. Завернутые креветки, говяжий перец чили и, конечно же, специальный стейк-чизбургер.

Панчам Пуривала

Эта закусочная с многовековой историей, возможно, лучший выбор для всех, что можно перекусить. Перейти на Пури Бхаджи (который доступен в разных вариантах), но не забудьте съесть и другие аамчи Чаты в Мумбаи, которые обойдутся вам не дороже 300 рупий.

Бангалор

ССО

В Бангалоре, где расположено множество торговых точек по всему городу, нетрудно найти метро. Их Поди и Татте Идлис так же любимы, как и Масала и Рава Доса, которые обычно сопровождаются щедрой порцией домашнего топленого масла. Обед в MTR неполный без фильтра К.будет угнетен. Итак, придерживайтесь правил и наслаждайтесь южноиндийской фиестой!

Нагарджуна

Несмотря на то, что пробираться через пробки Корамангалы сложно, оно того стоит, если вы направляетесь в Нагарджуну. Известные своими настоящими блюдами Андхры, которые лучше всего сочетать с острой курицей с чили, вы даже можете выбрать их сочные бирьяни и мини-блюда, которые так же хороши.

Read more:  «Милан» пропустил всего два броска против «Эмполи»: «россонери» играли лучше только в 2005 году.

Видьярти Бхаван

Настоящий рай для любителей южно-индийской кухни, Видьярти Бхаван в причудливом районе Басаванагуди в Бангалоре. Это скромная вегетарианская закусочная для завтрака, которая продолжает пользоваться непоколебимой преданностью своих посетителей с момента ее основания в 1943 году. Известная своими дозами и фильтрованным кофе, региональными деликатесами, такими как Кесари и Хара Бхат также являются крупными бестселлерами.

Пуна

Вохуман

Vohuman — это оживленное кафе, открытое в 1978 году, известное своим вкусным завтраком и непринужденной атмосферой. Оно широко известно как место, где можно попробовать такие закуски, как булочка Маска, сырные омлеты и тому подобное, всего за 30 рупий. Ирани Чай Это еще один момент, заслуживающий особого упоминания. Легендарное иранское кафе расположено в Кэмпе и продолжает оставаться одним из самых любимых иранских кафе в Пуне.

Бог

Даже если вы не жаворонок, Йездан убедит вас им стать. Включает специальные предложения, такие как их подпись Яйцо Бхурджi, Sali Scrambled Eggs and Chutney Sandwiches, иранское кафе с 64-летней историей (основанное в 1964 году) — отличное место для завтрака для людей, которые любят сытную еду.

Кафе Удачи

Кафе Good Luck Café, расположенное в одном из самых престижных районов Пуны, наиболее популярно благодаря доступным, но очень вкусным вариантам закусок, таким как Маска-булочка, Чайслойки с яйцом и овощами, омлет с булочками и кхима с бараниной.

Джайпур

Кафе Анохи

Основанное в 2007 году, Anoki Cafe само по себе не является винтажным кафе, хотя в этом пространстве есть определенный деревенский шарм. Ресторан Anokhi, специально предназначенный для тех, кто любит домашние продукты, предлагает множество интересных блюд, начиная от свежих тарелок Будды и салатов и заканчивая сэндвичами с начинкой и выпечкой. Поскольку предложение самых свежих продуктов имеет первостепенное значение, меню постоянно меняется в зависимости от сезона.

Read more:  25 простых цветочных дизайнов ногтей, которые так легко сделать своими руками

Лакшми Мистан Бхандар

Кулинарное путешествие, охватывающее почти три столетия, Лакшми Миштан Бхандар в Бисесварджи в Джайпуре известно изысканными раджастханскими угощениями, такими как Гевар, Расмалай и Дал Бати Чурма в меню помимо настоящего Раджастхани Тали. Их сервис на высшем уровне. Мы бы сказали: «Иди за атмосферой, но оставайся ради еды».


2024-01-09 17:26:41


1704870071
#Винтажные #закусочные #Индии #которые #стоит #посетить #году

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.