Home » Вирджил ван Дейк раскритиковал «расточительный» «Ливерпуль»: «Это снова наша вина»

Вирджил ван Дейк раскритиковал «Ливерпуль» за «расточительность» в ничьей 2:2 с «Манчестер Юнайтед» в воскресенье днем.

«Ливерпуль» контролировал ход матча в первом тайме, зафиксировав 15 бросков против нуля «Юнайтед», но гостям не удалось превратить это доминирование в значительное преимущество в протоколе.

Удар Луиса Диаса на 28-й минуте дал “Ливерпулю” заслуженное преимущество 1:0 к перерыву, но два дальних удара Бруну Фернандеша, а затем Кобби Майну вывели “Юнайтед” вперед во втором тайме по ходу игры.

Пенальти Мохамеда Салаха на 84-й минуте принес “Ливерпулю” очко, но капитану Ван Дейку пришлось сожалеть о небрежности своей команды перед воротами, поскольку команда Юргена Клоппа упустила шанс вернуться на вершину таблицы.

«К перерыву мы должны были вести со счетом 2:0», — сказал он Sky Sports. «Мы взяли их под контроль».

Он добавил: «Это просто позор. На данный момент это определенно похоже на потерю.

«Мы расточительно растратили свои шансы и дали им спасательный круг».

Ошибка партнёра Ван Дейка по центру обороны дала «Юнайтед» шанс выровнять игру. Фернандес ухватился за неверный пас Джарелла Куансы и отправил мяч точно в цель с 40 ярдов, когда вратарь Каоимхин Келлехер вышел за пределы своей линии.

«К сожалению, в игре могут случаться отдельные ошибки, но у нас еще было много времени, чтобы все исправить, но мы спешили. Мы теряли слишком много мячей и слишком много проблем в центре поля», — сказал Ван Дейк.

На вопрос, является ли результат, который позволил «Арсеналу» возглавить таблицу, результатом его собственных действий, он ответил: «100 процентов. Такое ощущение, что снова игра в Кубке Англии.

«Я думаю, что первый тайм был лучше, потому что мы создавали моменты и ограничивали их шансы.

Read more:  Рональд Куман критикует решение Джереми Фримпонга: «Я не думаю, что это нормально» – AD

«Но мы знаем, что один момент может изменить игру, если мы не реализуем (шансы) и это разочаровывает.

«Мы должны были победить сегодня, но реальность такова, что мы этого не сделали. Теперь нам нужно наверстать упущенное во всех остальных играх».

Клопп, тем временем, похвалил Куансу за то, что он не обратил внимания на ошибку, которая привела к первому голу «Юнайтед», добавив, что 21-летний футболист «научится на этом».

«К сожалению, это не будет его последней ошибкой, но такова жизнь», – сказал он. «Я думаю, что он очень хорошо с этим справился, и мальчики тоже хорошо с этим справились.

«Когда наши кумиры в прошлом совершали подобные ошибки, не было социальных сетей. Надеюсь, он достаточно умен, чтобы отключить эту часть.

«Итак, абсолютно никаких обвинений или чего-то еще, никакой критики. Это просто случается, он научится на этом, и это лучшее, что может случиться».

В результате «Ливерпуль» остается вторым после «Арсенала» по разнице мячей. Чемпионы «Манчестер Сити» отстают на одно очко и занимают третье место — всем трем командам осталось семь игр до конца сезона.

Команда Клоппа сыграет с «Аталантой» в первом матче четвертьфинала Лиги Европы в четверг, а затем вернется к игре в Премьер-лиге дома с «Кристал Пэлас» в субботу.

Идите глубже

Брифинг: «Манчестер Юнайтед» – «Ливерпуль» 2:2 – Больше Майну, больше хаоса, команда Клоппа вынуждена платить

(Эндрю Пауэлл/Ливерпуль через Getty Images)