Home » Виртуальная валюта FTX, заявка на закон о банкротстве Генеральный директор Bankman Fried уходит в отставку | Reuters

Виртуальная валюта FTX, заявка на закон о банкротстве Генеральный директор Bankman Fried уходит в отставку | Reuters

[11日 ロイター] – FTX, компания по обмену крипто-активов (виртуальных валют), объявила 11-го числа, что она подала заявку в соответствии со статьей 11 Кодекса США о банкротстве (эквивалент японского Закона о гражданской реабилитации). Главный исполнительный директор Сэм Бэнкман-Фрид ушел в отставку.

Компания по обмену криптоактивов (виртуальной валюты) FTX объявила 11-го числа, что она будет применять статью 11 Федерального кодекса США о банкротстве (эквивалент японского Закона о гражданской реабилитации). Главный исполнительный директор Сэм Бэнкман-Фрид ушел в отставку. (2022 REUTERS/Дадо Рувич)

FTX сообщила в своем Twitter-аккаунте, что около 130 компаний подпадут под действие закона о банкротстве, включая личную инвестиционную компанию Bankman-Fried Alameda Research. По словам людей, знакомых с этим вопросом, Alameda Research должна FTX около 10 миллиардов долларов.

Некоторые инвесторы, в том числе SoftBank и Sequoia, уже вышли из FTX.

FTX последует планомерному переходу под руководством Джона Дж. Рэя, который должен заменить Бэнкмана-Фрида. В серии сообщений в Твиттере Бэнкман-Фрид выразил надежду на нового генерального директора, сказав: «Я извиняюсь за эту ситуацию» и что подача заявления о банкротстве «не обязательно означает конец компании».

“Подача заявления о банкротстве является необходимым шагом в оценке ситуации и разработке планов в интересах наших заинтересованных сторон, — сказал Рэй в служебной записке для сотрудников FTX, полученной Reuters. — Подача заявления о банкротстве — это начало пути вперед”, — сказал он. .

Бэнкман-Фриду 30 лет. По оценкам Forbes, его собственный капитал составлял 26,5 миллиардов долларов год назад и около 17 миллиардов долларов два месяца назад.

<Поток криптоактивов>

Что касается FTX, крупнейшая в мире биржа криптоактивов (виртуальная валюта) Binance отозвала свою политику приобретения неамериканского подразделения FTX Trading «FTX.com» 9-го числа. FTX изо всех сил пытается получить около 9,4 млрд долларов финансирования от инвесторов и коллег из-за нехватки ликвидности, сообщили в понедельник люди, знакомые с этим вопросом.

После объявления FTX криптоактив (виртуальная валюта) Биткойн временно подешевел на 5,7% до $16 524.

Read more:  17-летний ученик Варезе ударил директора школы ножом в спину

Токен FTX, FTT, упал на 34% до 2,43 доллара. За неделю он снизился на 89%.

FTX находится под следствием Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), Министерства юстиции и Комиссии по торговле товарными фьючерсами.

<Остерегайтесь побочных эффектов>

Антони Тренчев, соучредитель криптовалютной фирмы NEXO, сказал, что знал, что это произойдет, когда Binance отозвала свое приобретение. «Теперь мы вступили во вторую фазу определения того, какие операторы были связаны с FTX и Alameda», — сказал он.

«Насколько широко влияние распространится на другие биржи и где возникнут потенциальные убытки», — сказал Джон Гриффин, основатель и генеральный директор Integra FFC, которая предоставляет консультации государственным органам и юридическим фирмам, расследующим финансовые махинации. так, — сказал он.

Банкротство FTX вызвало шок в отрасли, и цены на акции компаний, связанных с криптовалютой и блокчейном, резко упали. Последствия не ограничиваются финансовым рынком, но также распространяются на Формулу-1 (F1), вершину автомобильных гонок. Команда Mercedes F1 объявила сегодня о прекращении сотрудничества с FTX в преддверии финала сезона в Бразилии.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.