Home » Виртуальная групповая терапия позволяет Гейзингеру лечить больше пациентов и поддерживать непрерывность лечения.

Виртуальная групповая терапия позволяет Гейзингеру лечить больше пациентов и поддерживать непрерывность лечения.

В начале пандемии COVID-19 в отделении психиатрии и поведенческого здоровья Гейзингера начался значительный рост спроса на услуги по поведенческому здоровью.

ПРОБЛЕМА

Спрос на услуги был наиболее заметен на услуги психотерапии для взрослых: ожидания достигали нескольких месяцев и нескольких тысяч невыполненных заказов. Одновременно отделение начало переводить большую часть своей помощи на телемедицину, что в конечном итоге привело к более чем 80% амбулаторных посещений больных. услуги по поведенческому здоровью предлагается виртуально.

В то время в отделении было несколько предложений по групповой терапии.

«Исторически эти услуги практически не предлагались из-за сложности предоставления групп посредством телемедицины», — сказал Бенджамин С. Гонсалес, операционный менеджер II отдела виртуального ухода и поведенческого здоровья в Geisinger. «Это создало серьезную проблему, учитывая важную роль, которую группы могут играть в лечении психических заболеваний, и доступ, который они создают.

«У департамента и Гейзингера в целом не было решения для виртуальных групп», — продолжил он. «Зона обслуживания Гейзингера также находится в сельской местности. Хотя индивидуальные группы были бы идеальными, это было бы сложно, учитывая, как далеко некоторым пациентам может потребоваться поездка. Фактически, в некоторых группах наблюдалось худшее использование из-за наличия нескольких вариантов, когда требовалась консолидация».

Кроме того, команда Гейзингера по поведенческому здоровью отметила значительный рост среди своей группы поставщиков, добавив в команду более 70 поставщиков за время пандемии. Большая часть этого роста была достигнута за счет поставщиков телемедицины, в том числе виртуальные психотерапевты.

Многие из этих поставщиков были обучены предлагать терапию, но без платформы виртуальных групп эта услуга не могла быть предоставлена.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Виртуальная групповая терапия была призвана решить ряд проблем. Самым важным было обеспечение непрерывности обслуживания во время пандемии; Поскольку многие очные услуги были приостановлены, в клинике не было возможности проводить группы.

Read more:  История очень медленного путешествия Вселенной

«Группы служат важным компонентом для многих людей с психическими расстройствами и расстройствами, вызванными употреблением психоактивных веществ, в том числе для некоторых из самых тяжелых пациентов Geisinger Behavioral Health, которые часто зачисляются в интенсивную амбулаторную программу», — объяснил Гонсалес. «При этом отделение получало в среднем 180 направлений в день, примерно половина из которых приходилась на психотерапию взрослых.

«Во многих случаях пациентам можно было оказать поддержку в групповой обстановке, но возможности были ограничены, поскольку большинство групп предлагалось лично», — отметил он. «Многие поставщики услуг также перешли на удаленную работу, что усложнило работу личных групп. Виртуальные группы позволили бы нашей команде удаленно принимать пациентов, одновременно используя нашу удаленную рабочую силу. Это, в свою очередь, помогло бы отделению удовлетворить огромный спрос на услуги.”

Кроме того, виртуальные группы должны были обеспечить безопасный и надежный способ планирования пациентов на групповые занятия. Например, отделение не могло просто отправить приглашение в Zoom, поскольку при этом электронная почта пациента была бы передана другим приглашенным. Команде также нужен был способ беспрепятственного обмена контентом с пациентами до и после встречи групп, чтобы пациенты могли подготовиться к сеансам.

РЕШЕНИЕ ВЫЗОВА

Виртуальные группы в конечном итоге были созданы Центром телемедицины в Гейзингере. В системе использовалась служба Microsoft Bookings for Groups, поскольку она позволяла безопасно отправлять приглашения группам, не передавая электронные письма пациентам.

Платформа также позволяла командам создавать шаблоны для групп, включая поставщиков/сотрудников в приглашении, название и время группы, а также максимальное количество участников. Само приглашение содержало приглашение Teams без отображения контактной информации других приглашений; Teams также широко используется в компании Geisinger в неклинических целях, что упростило внедрение, учитывая удобство использования приложения персоналом и поставщиками услуг.

«Платформа была доступна для всех отделов Geisinger», — сказал Гонсалес. «В сфере поведенческого здоровья платформа в основном использовалась поставщиками услуг и персоналом для планирования и удержания групп. В настоящее время планирование групп и документация не интегрированы. Гейзингер использует Booking для группового планирования, в то время как пациенты также планируются в Epic.

Read more:  Израиль все больше загоняется в угол! Йемен вмешивается, чтобы защитить Палестину, и угрожает уничтожить сионистские корабли - Tribunnews

«Это позволяет поставщикам услуг использовать Epic для клинической документации, одновременно используя Microsoft Teams для фактической связи со своими пациентами», — добавил он.

ПОЛУЧЕННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Наиболее важным результатом этой работы стала непрерывность обслуживания.

«Мы смогли предложить почти каждую группу, которую мы предлагали, лично посредством телемедицины, включая наше предложение для пациентов с максимальной остротой зрения и интенсивную амбулаторную программу», — сообщил Гонсалес. «Для нас это было важно, учитывая важную роль, которую групповой процесс может сыграть в восстановлении психического здоровья и расстройств, вызванных употреблением психоактивных веществ.

«Мы также смогли улучшить результаты по сравнению с индивидуальной психотерапией», — продолжил он. «В настоящее время мы предлагаем 16 групп, создавая возможности для 172 пациентов каждую неделю. При той же мощности мы сможем заботиться только о 64 пациентах посредством индивидуальной психотерапии. В свое время мы не могли предложить какие-либо группы из-за ограничения во время пандемии COVID-19».

Время ожидания для групп значительно короче. Большинство групп могут принять новых пациентов в течение недели, тогда как доступ к индивидуальной психотерапии может занять несколько месяцев. Во многом это связано с возросшим потенциалом, создаваемым группами.

«Наряду с увеличением пропускной способности мы можем предлагать вариативность групповых предложений, создавая избыточные предложения одной и той же услуги», — пояснил Гонсалес. «Это позволяет любому пациенту получить доступ к услугам в предпочитаемый им день и время, а не быть вынужденным выбирать из одного варианта.

«Наконец, нам удалось добавить к групповому покрытию более десятка удаленных провайдеров», — отметил он. «Этого невозможно было бы достичь без телемедицины, учитывая географическое распространение нашей команды. В конечном итоге это позволит нам еще больше масштабировать возможности, создаваемые группами».

Read more:  Исследование предполагает, что похожий на зооноз птичий вирус H3N8 имеет ограниченную эффективность для передачи от человека к человеку и вряд ли вызовет тяжелое заболевание у людей.

СОВЕТ ДЛЯ ДРУГИХ

«Я бы посоветовал руководителям здравоохранения подумать, какие услуги они могут предложить в групповой обстановке и как их можно поддерживается посредством телемедицины“, – посоветовал Гонсалес. – “Мы обнаружили, что потребности пациентов часто можно удовлетворить в групповой обстановке, сохраняя при этом индивидуальный доступ к терапии для пациентов, которые в ней нуждаются больше всего.

«Я бы также предложил лидерам задуматься о том, как эта технология может позволить им использовать таланты за пределами их сферы обслуживания», — продолжил он. «Мы смогли добавить в нашу команду нескольких поставщиков, создав резерв и создав больше возможностей для пациентов присоединиться к группе, а также расширив доступ».

Наконец, лидеры должны помнить об оперативной необходимости поддержки группировок, добавил он.

«Хотя мы создали больше возможностей, несмотря на географическое распределение наших пациентов и рабочей силы, мы обнаружили, что группы получают больше поддержки от нашего персонала», — заключил он. «Большая часть дополнительных услуг связана с управлением направлениями и планированием групп, учитывая большее количество пациентов, обслуживаемых в одном приеме».

Следите за репортажами Билла о HIT на LinkedIn: Билл Сивики
Напишите ему: [email protected]
Healthcare IT News — издание HIMSS Media.

2024-01-10 17:49:02


1704934631
#Виртуальная #групповая #терапия #позволяет #Гейзингеру #лечить #больше #пациентов #поддерживать #непрерывность #лечения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.