Home » Вирус Марбург распространяется в Африке, Минздрав открывает Голос

Вирус Марбург распространяется в Африке, Минздрав открывает Голос

> Индонезия

Среда, 22 фев. 2023 11:26 WIB


Ответ Министерства здравоохранения на вирус Марбург в Африке. > Индонезия/Адхи Викаксоно

Джакарта, >, Индонезия

Министерство здравоохранения (Министерство здравоохранения) объявит о стратегических мерах по предотвращению проникновения вирус Марбург в Индонезии.

Об этом сообщил официальный представитель Министерства здравоохранения доктор Мохаммад Сиахрил, когда связался с ним. CNNIndonesia.comВторник (21.02) вечер.

«Возможно, в течение недели мы объявим о стратегических шагах, которые необходимо предпринять», — сказал Сиахрил.

Сяхрил не хотел дальше объяснять, какие шаги предпримет правительство. Он сказал, что дополнительные разъяснения будут предоставлены, когда он объявит о мерах.

Кроме того, Сиахрил подтвердил, что до сих пор марбургский вирус не проникал в Индонезию. Он объяснил, что вирус, который распространяется через людей, все еще вызывает беспокойство. Однако вирус Марбург еще не является глобальной чрезвычайной ситуацией.

«Итак, важно то, что (вируса Марбург) еще нет в Индонезии. И это все еще вызывает беспокойство и еще не стало глобальной чрезвычайной ситуацией», — пояснил он.

Ранее министр здравоохранения (Менкес) Буди Гунади Садыкин подтвердил, что вирус еще не проник в Индонезию.

«В Индонезии еще нет (марбургского вируса), и мы все еще ждем ответа Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)», — сказал Буди в отеле Mulia, Сенаян, Джакарта, в четверг (16 февраля).

Он сказал, что не все вирусы будут широко распространяться в разных странах. То же самое и с марбургом, который в настоящее время является эндемиком Африки.

Буди также попросил общественность не паниковать по поводу появления различных вирусов в ряде стран. На данный момент органы здравоохранения действительно следят за распространением вируса с каждым уровнем заражения.

Read more:  Словенец Роглич во второй раз выиграл Тиррено-Адриатико

«Нам не нужно слишком паниковать. Мы увидим, что есть уровни. интересующий вариантЧто в вариант беспокойстваЧто в под наблюдением. Что ж, мы обращаем на это внимание», — пояснил Буди.

Индонезия, сказал Буди, будет продолжать отслеживать и следить за развитием событий ВОЗ в отношении вируса Марбург. Не вызывает сомнений то, что людям не нужно паниковать по поводу вируса.

Первая вспышка вируса Марбург произошла в Германии в 1967 году. Этот вирус происходит из того же семейства, что и вирус, вызывающий лихорадку Эбола.

По данным ВОЗ, было зарегистрировано девять случаев смерти от этого вируса. Смертельный случай произошел в провинции Кие Нтем, Экваториальная Гвинея, в понедельник (13 апреля). Симптомы, с которыми сталкиваются пациенты в среднем, включают лихорадку, утомляемость, диарею и рвоту кровью.

(поп/ДАЛ)

Посмотрите видео ниже:


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.