Home » Вирус, обнаруженный в сточных водах, победил бактерии-зомби у женщины – BisnisUpdate.com

Вирус, обнаруженный в сточных водах, победил бактерии-зомби у женщины – BisnisUpdate.com

Однако прогресс Коула длился недолго. Инфекция крови вернулась, и врачи определили, что комбинация фага и антибиотика больше не эффективна. Он умер от пневмонии в марте 2022 года, через семь месяцев после прекращения фаготерапии. Случай Коула демонстрирует перспективность и ограничения фаготерапии.

На этот раз проблема заключается не только в эволюции бактерий. Когда исследователи провели последующие лабораторные анализы крови Коула, они обнаружили доказательства наличия антител к фагам, а это означает, что его иммунная система была активирована, блокируя атаку фагов на бактерии. Они подозревают, что фаговая терапия может стать переломным моментом, когда введение слишком большого количества фагов может вызвать иммунную реакцию, которая помешает им работать.

Мэдисон Стеллфокс, постдокторант инфекционных заболеваний в Питте и ведущий автор исследования, сказала, что то, что они узнали из случая Коула, поможет понять, как более эффективно использовать фаговую терапию в будущем, особенно в связи с тем, что клинические испытания фагов продолжаются в Питте и других местах. . «Вероятно, через две-четыре недели мы получим максимальные результаты от использования фагов, прежде чем организм начнет вырабатывать антитела против них», — сказал он. Другими словами, фаги могут быть более эффективными в качестве краткосрочного лечения.

Еще два пациента в других больницах прошли ту же фаговую терапию, что и Коул, и вскоре будет пролечен еще один. Всего около 20 пациентов лечились фагами в больницах Медицинского центра Университета Питтсбурга, и от 60 до 70 процентов из них ответили на терапию.

«Инфекции сложны», — сказала Эрика Хартманн, микробиолог из Северо-Западного университета, изучающая фаги и не причастная к делу Коула. «Это не так просто: есть преступник, и мы обращаемся с преступником любым оружием, которое у нас есть».

Read more:  Я была на шестом месяце беременности, когда у моего мужа обнаружили агрессивный рак.

Стойкие бактериальные инфекции трудно поддаются лечению из-за самого возбудителя и состояния организма пациента. Когда пациент болеет инфекцией в течение длительного периода времени, бактерии успевают измениться и адаптироваться. При интенсивном использовании антибиотиков бактерии эволюционируют, чтобы избежать их воздействия. Добавьте к этому такие факторы, как иммунная система человека, микробиом и общее состояние здоровья – все они влияют на то, насколько хорошо он борется с инфекцией.

Сайма Аслам, специалист по инфекционным заболеваниям из Калифорнийского университета в Сан-Диего и клинический руководитель Центра инновационного применения и терапии фагов, сказала, что один из способов избежать устойчивости к фагам — это использовать несколько фагов одновременно для борьбы с инфекцией.

Бактерии могут развивать устойчивость к фагам, приобретая различные поверхностные маркеры, так что фаги больше не распознают их. «Я думаю, что использование комбинации трех или четырех фагов, которые по-разному прикрепляются к бактериям, является одним из способов преодолеть развитие или устойчивость», — сказал Аслам. Если бактерия изменится так, что один фаг ее не распознает, другие все равно должны ее распознать, сказал он.

Аслам сказал, что клинические испытания помогут понять, какие пациенты и типы инфекций лучше всего подходят для фаготерапии. Его центр вылечил 18 пациентов с успехом около 80 процентов.

Хотя фаги вряд ли заменят антибиотики, они могут стать мощным инструментом в борьбе с устойчивыми к лекарствам бактериальными инфекциями – если исследователи смогут выяснить, как лучше всего их использовать.

Для Мии, дочери Коула, последняя поездка на пляж с ее матерью была особенной. Хотя фаготерапия ее не спасла, Майя благодарна за дополнительное время. «Я очень надеюсь, что то, что попробовала моя мать, поможет другим пациентам и они смогут выздороветь», — сказала она.

Read more:  Какая поддержка предоставляется женщинам, ставшим жертвами насилия во время их миграционного пути?

2024-02-14 19:18:19


1707940416
#Вирус #обнаруженный #сточных #водах #победил #бактериизомби #женщины #BisnisUpdate.com

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.