Home » Вирус полиомиелита обнаружен более чем в 8% сточных вод

Вирус полиомиелита обнаружен более чем в 8% сточных вод

(Taiwan English News / Zhu Mingzhu Comprehensive Foreign Report) CDC США сообщил 28-го числа, что за последние месяцы медицинские учреждения собрали 13 проб сточных вод по всему Нью-Йорку, и около 8% из них протестировали вирус полиомиелита, что свидетельствует о продолжающемся распространении вируса. в обществе.

[廣告] Пожалуйста, читайте дальше

Дальнейшее чтение:Первый случай в США почти за 10 лет! У парализованного мужчины в Нью-Йорке диагностировали полиомиелит

Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC)Это показывает, что первый зарегистрированный подтвержденный случай вспыхнул этим летом в округе Рокленд, штат Нью-Йорк.Хотя это единственный случай в Соединенных Штатах, из прошлого опыта министерство здравоохранения обеспокоено тем, что это может быть только верхушка айсберга. , поэтому пробы сточных вод были собраны в разных местах.

В период с 9 марта по 11 октября исследователи собрали 1076 проб сточных вод с 48 станций очистки сточных вод в округе Рокленд и близлежащих округах 12. Результаты показали, что 89 проб были протестированы на вирус полиомиелита, из которых 80 были собраны отдельно. Еще семь положительных проб были собраны. в Нью-Йорке из округа Рокленд, штат Нью-Йорк, округа Салливан, штат Пенсильвания, и округа Ориндж, штат Калифорния.

Исследователи объяснили, что, хотя большинство людей в Соединенных Штатах были вакцинированы против полиомиелита, сбор и анализ сточных вод могут доказать, что в пяти округах есть много пациентов с симптомами полиомиелита.Жители округов Ориндж, Квинс, Рокленд и Салливан должны пройти вакцинацию против полиомиелита, как как можно скорее.

Понятно, что CDC США рассматривает возможность перезапуска оральной вакцины против полиомиелита и открытия массовой вакцинации для предотвращения распространения эпидемии. Преимущества оральной вакцины против полиомиелита заключаются в низкой стоимости, простоте применения и возможности достижения максимальной пользы в кратчайшие сроки, предотвращая распространение эпидемии.

Read more:  Исследование показало, что люди принимают более эффективные решения о лечении рака, чем искусственный интеллект

Вирус полиомиелита обнаружен более чем в 8% сточных вод

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.