Home » Витамин D, эти признаки на руках и ногах указывают на очень серьезный дефицит: будьте очень осторожны.

Витамин D, эти признаки на руках и ногах указывают на очень серьезный дефицит: будьте очень осторожны.

Дефицит витамина D: обратите внимание на эти признаки Источник @Canva – Ifood.it

Недостаток витамина D? Обратите внимание на эти сигналы вашего тела, это может иметь серьезные последствия для вашего здоровья, давайте научимся распознавать симптомы.

дефицит витамина D оно распространено у многих людей, на самом деле, по данным исследований Гарвардского университета, от него страдают около миллиарда человек, но чем это обусловлено и каковы причины худшие последствия?

Витамин D необходим для правильное функционирование нашего организма. Фактически, он способен способствовать всасыванию кальция на уровне кишечника и поддерживать нормальный уровень кальция в крови. кальций и фосфор, укрепляют кости, ногти и волосынаконец, он способствует реабсорбции кальция и фосфора для правильного функционирования почек.

Таким образом, мы можем понять, как дефицит витамина D может создать множество проблем для нашего организма. Усталость, истощение, боли в суставах, ломкость волос и ногтей. Это лишь некоторые симптомы и последствия, но надо быть осторожными, особенно если замечаем какие-либо странные признаки на теле.

Сегодня мы узнаем, что такое Симптомы дефицита витамина D и как включить его в свой рацион, чтобы больше никогда не иметь проблем.

Витамин D: следите за этими признаками

Как мы уже говорили, симптомы дефицита витамина D: разные и варьируются от человека к человекуно вообще если мы начнем ощущать повышение болевой чувствительности, странное покалывание в руках и ногах с мышечная слабость рук и бедер сопровождается тремором и мышечными спазмами, то необходимо принять меры.

Так что же мы можем сделать, чтобы восполнить недостаток витамина D? Прежде всего нам нужно изменить наш образ жизни и диету и постарайтесь включить в свой рацион продукты, которые помогут нам восполнить недостаток.

Read more:  Ученые разработали мяч, меняющий форму, который поддерживает психическое здоровье

Шрифт @Canva – Ifood.it

Измените свой образ жизни

Прежде всего, как мы уже говорили, нам необходимо изменить нашу диету, включив в нее фрукты и овощи, такие как грибы, зеленый листовой салат, мангольд, шпинат, черника, инжир, а также треска, лососьтунец, сельдь… короче, есть много продуктов, содержащих этот драгоценный для нашего организма ресурс.

В действительности, однако, лучший источник витамина D – солнце, поэтому мы можем использовать солнцезащитный крем и стараться позагорать, когда это возможно. Если у нас серьезный дефицит витамина D, очевидно, что лучший совет — всегда обращаться за советом к врачу, который может дать нам лучшее лечение, соответствующее нашим потребностям.

Продолжить чтение

2024-02-03 09:30:45


1706954232
#Витамин #эти #признаки #на #руках #ногах #указывают #на #очень #серьезный #дефицит #будьте #очень #осторожны

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.