Home » Вице-председатель World Rugby Джеффри рассказывает о новаторской работе по борьбе со злоупотреблениями в социальных сетях

Вице-председатель World Rugby Джеффри рассказывает о новаторской работе по борьбе со злоупотреблениями в социальных сетях

World Rugby стала первой глобальной спортивной организацией, которая привлекла к ответственности за злоупотребления в социальных сетях.

Вице-председатель World Rugby Джон Джеффри рассказал о новаторской работе, которую проводит руководящий орган по борьбе со злоупотреблениями в социальных сетях.

Выступая на презентации нового документального фильма «Информаторы», который рассказывает о судьях на чемпионате мира по регби в прошлом году и который можно бесплатно посмотреть на RugbyPass, Джеффри признал, что он потрясен оскорблениями, которым подверглись чиновники.

World Rugby стала первой международной спортивной организацией, которая успешно привлекла к ответственности лиц за ненависть в Интернете, направленную против официальных лиц матча после финала чемпионата мира.

«Что мне понравилось в этом фильме, так это честность и открытость», — сказал бывший игрок сборной Шотландии Джеффри. «Но это также то, что меня ужаснуло в этом фильме.

«И с моей точки зрения, наблюдая за этим и работая с судьями в качестве отборщика судей несколько лет назад, даже я не мог оценить количество злоупотреблений и давления, под которым они находились.

«Мой вывод из этого заключался в том, что это обязательно нужно посмотреть. Каждый болельщик, игрок, комментатор, представитель СМИ, любой, кто участвует в игре, должен посмотреть это, чтобы оценить это.

«Во-вторых, это подчеркивает то, что мы делаем в World Rugby вместе с компанией Signify, которая отслеживает социальные злоупотребления, которые могут привести к уголовному преследованию.

«В каком-то смысле я надеюсь, что этого не произойдет, потому что если нам придется кого-то преследовать по суду, это плохо отразится на нашей игре.

Read more:  СПЕЦИАЛЬНЫЙ ОТЧЕТ: женщины Т'боли теперь предпочитают рожать детей в родильных домах

«Но с другой стороны, я, вероятно, очень хотел бы, чтобы было возбуждено уголовное дело, потому что это еще раз подчеркнет то давление, под которым находятся эти судьи».

Джеффри стал вице-председателем World Rugby в мае прошлого года, ранее он занимал пост председателя Шотландского регби и Шести наций.

64-летний футболист 44 раза представлял Шотландию в качестве фланкера, прежде чем стал председателем отборочных комитетов по регби и официальным матчам.

World Rugby работала с компанией Signify Group, занимающейся исследованием этических данных, для мониторинга более 900 учетных записей в социальных сетях во время чемпионата мира по регби во Франции в прошлом году.

Они обнаружили, что 49% зарегистрированных оскорблений было направлено против официальных лиц матча, причем треть всех оскорблений пришлось на Уэйнса Барнса, который судил финал чемпионата мира.

В настоящее время руководящий орган имеет ряд дел, находящихся на рассмотрении правоохранительных органов, поскольку Джеффри и организация берут на себя обязательство бороться с высоким уровнем злоупотреблений.

Он добавил: «Мы должны быть гораздо более активными в этом вопросе. А в случае с Signify, если это означает, что мы будем преследовать людей по суду, мы должны это сделать.

«Потому что это действительно подчеркивает, что, если мы хотим сказать, что наша игра великолепна, насколько она хороша, ценности, которые она поддерживает, и что мы все получили от игры.

«Если мы искренни в этом, нам действительно нужно идти своим путем, а не просто говорить на словах, и если это означает действие, мы должны это сделать.

«Потому что это дешевая фраза о том, что без судьи не может быть игры, но, конечно же, ее нет.

Read more:  Обновление Cult of the Lamb добавляет новые способы поддержания вашего культа

«Нам нужно их поддерживать, потому что, чтобы вовлечь в игру больше людей, и если это будет связано с судебным преследованием или чем-то еще, мы должны поддерживать наших судей».


2024-02-04 19:22:54


1707074617
#Вицепредседатель #World #Rugby #Джеффри #рассказывает #новаторской #работе #по #борьбе #со #злоупотреблениями #социальных #сетях

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.