Home » вице-президент Барсы с сильными религиозными убеждениями

вице-президент Барсы с сильными религиозными убеждениями

БарселонаКогда он говорит в личном качестве, он не носит галстук, когда он говорит в бизнес-экосистеме, он носит галстук любого цвета (обычно желтый), а когда он говорит от имени «Барсы», он носит сине-гранатовую. При контекстуализации того, что говорит Эдуард Ромеу (Барселона, 1968), мы должны обратить внимание на его одежду. Его мечтой было попасть в совет директоров «Барсы» в 2021 году. он получил его из рук Джоан Лапорта. Но накануне выборов действующий президент был не единственным кандидатом, с которым Ромеу встречался вместе с Хосе Элиасом, основателем и президентом Audax Renovables и гарант возвращения адвоката в кассу «Камп Ноу». Они поговорили с Жорди Фарре, безуспешно пытались встретиться с Виктором Фонтом и собирались встретиться с Тони Фрейшей. Повестки дня, наконец, не совпали.

С марта 2021 года, когда Лапорта победил на выборах и назначил Ромеу своим экономическим вице-президентом после загадки одобрения и громкая отставка Жауме Джиро, он совмещал неоплачиваемую работу в «Барсе» с деловой стороной, в которой выделялась его должность вице-президента Audax, компании, занимающейся возобновляемыми источниками энергии. В последнее время по мере развития Расширение я подтвердил АРАмежду Элиасом и Ромеу произошел деловой и личный развод, в результате которого последний оставит все должности, которые он занимал в холдинговой компании первого, Excelsior Times.

Его связь с религией

Отношения между Ромеу и Одаксом разрушились настолько сильно, что источники из компании Badalona, ​​с которыми консультировалась эта газета, даже сомневаются в историях о прошлом, которые им рассказывал их бывший коллега. «Роме всегда говорил всей команде, что он дьякон (человек, получивший первую степень таинства священнического сана, степень непосредственно ниже степени священника) и что он отправился выполнять миссии в Африку» , раскрывает один из них. «Но, приведя для некоторых другие истории, которые он нам рассказал…» — добавляет он с напряжением.

Read more:  Бензема попал в голень за четыре дня до Эль Класико против Барсы

ARA спросила об этом самого Ромеу, и он ответил, что поехал «волонтером в несколько НПО в Африке и Непале». Кроме того, он добавил, что является «человеком с очень религиозными убеждениями и, прежде всего, нацеленным на помощь другим». В этом смысле он определяет себя как «больше действия, чем молитвы» и считает, что «возможно, отсюда и пошли разногласия с Церковью», хотя и указывает, что это произошло давно. Эта газета проконсультировалась с Архиепископством Барселоны и сообщила им, что им неизвестно, что Ромеу «является постоянным диаконом Архиепископской церкви Барселоны».

Уход Феррана Ревертера

Ромеу прибыл в «Барсу» воодушевленным, публично заявив, что его конечной целью было стать президентом «Барсы», и был одним из тех, кто настаивал на подписании Феррана Ревертера на посту генерального директора «Барсы». «Ему было очень хорошо с ним, было много хорошего чувство между ними двумя», — говорит важный человек из офиса Аристида Майоля. «Ромеу теперь знает, что он является самым уважаемым и позиционируемым человеком в совете на случай, если Лапорта однажды по какой-то причине покинет пост президента». “После ухода Ревертера в январе 2022 года и самоназначения Лапорты исполнительным председателем Ромеу временно жил в тени. На самом деле, в течение нескольких месяцев ходили слухи, что он может уйти в отставку в любое время. Эти переговоры так и не состоялись. подтвержденный.

«Эду сбивает с толку. Он сильно изменился. Если некоторое время назад он был одним из немногих тренеров, которые противоречили Лапорте аргументами и знаниями, то теперь он полностью на его стороне», — объясняет другой источник в клубе. В этом смысле человек, близкий к Лапорте, который считает его «очень подходящим для должности финансового вице-президента Барсы, характеристика, которая заметна, когда вы говорите с ним о бизнесе», говорит, что «менеджеры, которые поставили калес до теперь были совершенно анонимны, и Ромео хотел иметь большую известность». Когда этого источника спросили, может ли эта известность со временем, чтобы полностью посвятить себя клубу, привести к тому, что вице-президент по экономическим вопросам возьмет на себя обязанности генерального директора, он ответил, что «с Яном это сложно».

Read more:  ВИДЕО. Дочь актера Рудольфа Плеписа поделилась трогательным видео

Промежуточная точка в контексте сокращений

С марта правление Жоана Лапорты, одобренное корпоративным руководством клуба во главе с Марибель Мелендес и такими менеджерами, как Анхель Риудальбас, проводит сокращения персонала и в профессиональной и любительской секциях максимально улучшить показатели до окончания финансового года 30 июня. В руководстве Blaugrana не все согласны с таким способом ведения дел. Ромеу, которому как вице-президенту по экономическим вопросам есть что сказать по этому поводу, не занял твердой позиции в пользу сокращений рабочих, поскольку считает, что они не станут значительным шагом вперед в экономическом положении клуба.

Последним публичным выступлением Ромеу была презентация финансирования Espai Barça, в которой он не преминул повторить это. был включен новый Palau Blaugrana несмотря на неоднократные вопросы журналистов по этому поводу и несмотря на то, что цифры не совпадали. В тот день ничья была у сине-гранатовых.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.