Home » Вице-президент Дханхар прибыл в Дели после коронации короля Чарльза.

Вице-президент Дханхар прибыл в Дели после коронации короля Чарльза.

Вице-президент Джагдип Дханкар и его супруга Судеш Дханкар прибыли в аэропорт Дели в воскресенье утром после участия в церемонии коронации короля Карла III в Лондоне.

Вице-президент и его супруга прибыли в Лондон на церемонию коронации короля Карла III и королевы Камиллы, которая состоялась в субботу в Вестминстерском аббатстве в Лондоне.

В преддверии коронации Дханхар и его жена встретились с королем Карлом III, первой леди США Джилл Байден и другими мировыми лидерами во время приема, устроенного монархом в Букингемском дворце.

Дханхар поздравил короля Карла III с коронацией.

«Счастлив присутствовать сегодня на церемонии коронации короля Карла III и королевы Камиллы. От имени народа Индии я сердечно поздравляю недавно коронованных короля и королеву Великобритании. Желаю крепнуть индийско-британским связям в на годы вперед», — написал вице-президент в Твиттере в субботу.

Соединенное Королевство направило международному сообществу, в том числе Индии, приглашение принять участие в церемонии коронации короля Карла III.

Джагдип Дханкхар и его жена приземлились в аэропорту Станстед в Лондоне в пятницу.

В первый день своего визита Дханхар также обратился к членам индийской общины Соединенного Королевства и сказал, что в настоящее время индийская демократия функционирует на уровне, не имеющем аналогов в мире.

«Поэтому я хотел бы обратиться с призывом, 32-миллионная индийская диаспора представляет собой внушительный демографический компонент, и этот демографический компонент является высококвалифицированным, наделенным полномочиями и бдительным, что заставляет нацию гордиться во всех отношениях. Он должен отражать несколько вопросов; никто не может быть выше критики. , проверка и расследование. Все подвержены этим элементам, если нам нужно зафиксировать прогресс, но тогда нас нельзя поколебать», — сказал вице-президент.

Read more:  Байден закрепит капитальный ремонт программы прощения студенческих ссуд для государственных служащих

Вице-президент также присоединился к лидерам стран Содружества на специальном мероприятии, организованном королем Карлом III в Marlborough House в Лондоне, и обменялся мнениями с лидерами Содружества о том, как сделать институт Содружества более сильным и целенаправленным.

Дханхар общался с президентом Израиля Исааком Херцогом, президентом Бразилии Луисом Инасиу Лула да Силва и президентом Италии Серджо Маттарелла.

На второй день своего визита в Лондон Дханхар пообщался с индийскими студентами и сказал, что ДНК индийцев настолько сильна, что их интеллекту не бросается вызов, и они хорошо справляются, куда бы они ни пошли.

«Если мы рассмотрим ситуацию с глобальной точки зрения, наша ДНК настолько сильна, что не бросает вызов нашему интеллекту. Куда бы мы ни пошли, мы показываем удивительно хорошо… Но одна вещь, от которой мы страдаем в нашей стране, — это отсутствие системы. “, – сказал Дханхар.

«Некоторые развитые страны процветают за счет посредственности, потому что существует система. За последние 8 лет мы добились больших успехов и в системе. Наш Бхарат в данный момент находится на подъеме, как никогда раньше, и подъем Бхарата неудержимо…”, – сказал он.

Вице-президент Джагдип Дханкхар призвал студентов стремиться к совершенству и высоко оценил их роль в развитии индийско-британских отношений.

(Только заголовок и изображение этого отчета могли быть переработаны персоналом Business Standard; остальная часть контента автоматически генерируется из синдицированного канала.)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.