Home » Вице-президент Китая призвал Китай и США укреплять контакты и должным образом урегулировать разногласия – Синьхуа

Вице-президент Китая призвал Китай и США укреплять контакты и должным образом урегулировать разногласия – Синьхуа

Вице-президент Китая Хань Чжэн встречается с главами дружественных США групп и аналитических центров, а также с представителями всех слоев общества на полях Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, США, 20 сентября 2023 года. /Синьхуа/Шэнь Хонг)

ООН, 21 сентября /Синьхуа/ — Китай и США должны укреплять контакты и должным образом урегулировать разногласия в соответствии с тремя принципами взаимного уважения, мирного сосуществования и взаимовыгодного сотрудничества, выдвинутыми председателем КНР Си Цзиньпином, вице-президентом КНР Об этом заявил в среду президент Хань Чжэн.

Хань сделал это заявление во время встречи с главами дружественных США групп и аналитических центров, а также с представителями всех слоев общества в кулуарах Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Китай и США должны реализовать важный консенсус, достигнутый главами двух государств на Бали (Индонезия), сказал Хань, который также призвал американских участников встречи играть активную роль в продвижении китайско-американского сотрудничества в таких областях, как экономика. , торговля и обмены между людьми, чтобы способствовать здоровому и стабильному развитию китайско-американских отношений.

В настоящее время китайская экономика восстанавливается и переходит от высокоскоростного роста к качественному развитию. Китай уделяет большое внимание росту экономического объема и еще больше внимания повышению качества и эффективности своего экономического роста, сказал Хань.

Китай будет неуклонно стремиться к открытости на высоком уровне, стремиться к взаимовыгодному сотрудничеству с другими странами и обеспечивать постоянную движущую силу восстановления и роста мировой экономики, одновременно предлагая инвесторам во всем мире возможности взаимовыгодного сотрудничества, сказал Хань.

Приветствуя стремление Китая к экологически чистому, низкоуглеродному и устойчивому развитию, участники с американской стороны надеются, что Соединенные Штаты и Китай будут поддерживать контакты и обмены кадрами на всех уровнях и способствовать устойчивому развитию американо-китайских отношений, добавив, что они готовы продолжать работать в этом направлении.

Read more:  Сингапур оштрафовал гражданина Китая, совершившего мошенническую покупку недвижимости на 2,5 миллиона долларов

2023-09-21 10:42:16


1695293716
#Вицепрезидент #Китая #призвал #Китай #США #укреплять #контакты #должным #образом #урегулировать #разногласия #Синьхуа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.