Home » Вклад Марокко проистекает из его стремления рассматривать мир во всем мире как способ построения своих международных отношений.

Вклад Марокко проистекает из его стремления рассматривать мир во всем мире как способ построения своих международных отношений.

Области вмешательства:

  1. Исторический контекст
  2. Меры по поддержке и обеспечению безопасности в Африке
  3. Демократический путь в Африке между хрупкостью и надеждами на консолидацию и защиту
  4. Марокко верит в Африку
  1. Исторический контекст

Сегодня Африка представляет собой важную динамичную картину с точки зрения показателей экономического и социального роста и развития (по охвату школьным образованием, низкой детской смертности, развитию инфраструктуры и борьбе с болезнями и эпидемиями).

Лозунг Африканского союза «Заставить замолчать пушки» также связан с сокращением бедности, поддержкой устойчивого развития, соблюдением прав человека и улучшением образа жизни.

Африка является самым быстрорастущим регионом мира по численности населения. Доля молодежи там достигает 70% по показателям ООН. Это увеличивает потребности в области здравоохранения, образования, социальной помощи и спрос на работу. Подъем, с которым африканские государства могли бы столкнуться, поддерживая инвестиции в эти области, чтобы способствовать росту и доступу к достойной жизни.

Лозунг Африканского союза «Заставить замолчать пушки» также связан с сокращением бедности, поддержкой устойчивого развития, соблюдением прав человека и улучшением образа жизни.

Сближение Повестки дня Организации Объединенных Наций на период до 2030 года и Повестки дня Африканского союза на период до 2063 года является одной из самых серьезных задач, стоящих перед международным сообществом, включая нашу семью Социалистического Интернационала, через партии, представляющие страны-члены.

В отчете Африканского банка развития об экономических прогнозах на 2022 год указывается, что Африканский континент будет по-прежнему страдать от пандемии коронавируса и российско-украинской войны, которая угрожает продовольственному суверенитету континента и ввергает миллионы людей в крайнюю нищету (30). миллионов) и потеря работы и средств к существованию (22 миллиона человек).

С другой стороны, проведение климатической конференции COP-27 во второй раз в Африке (Египет) после конференции COP-22 в Марракеше — это возможность поддержать климатическую устойчивость и справедливый переход в этой области. .

Величайшая политическая задача нашего времени состоит в том, чтобы найти политику, направленную на борьбу с изменением климата и сокращение выбросов парниковых газов при одновременном обеспечении справедливого социального и экономического развития. Наши партии должны принять этот вызов.

  1. Факторы улучшения показателей демократии в Африке

Хотя вооруженные конфликты в Африке по-прежнему составляют более пятидесяти процентов международных конфликтов, ряд примирений и демократического опыта в ряде стран способствовали улучшению показателей развития, демократии и мира.

Read more:  Обеа, раса и расизм: карибское колдовство в английском воображении (обзор)

Вклад ряда африканских стран, в том числе Марокко, в состав миротворческих сил ООН свидетельствует о коллективной воле к построению безопасного и стабильного континента.
Вклад Марокко проистекает из его стремления рассматривать мир во всем мире как способ построения своих международных отношений, предложение, связанное с его экономической открытостью, основанной на политической и социальной стабильности.

Мы, как Социалистический союз народных сил, считаем человеческое развитие центральным элементом любого устойчивого развития. Таким образом, вклад нашей страны, Марокко, в миротворческие силы ООН проистекает из нашей убежденности в том, что сотрудничество Юг-Юг и взаимовыгодная политика являются единственным способом развития Марокко и африканского континента в целом.

Марракешский пакт о миграции также дает Африке и остальному миру возможность работать над уменьшением негативных факторов, мешающих людям иметь право на достойную жизнь.

Иммиграция была и всегда будет, и социалистические партии должны, не отказываясь от права на безопасную и упорядоченную иммиграцию, решительно противостоять всем тем, кто поддерживает торговлю людьми и использует бедственное положение молодежи как рассадник терроризма и торговли людьми всех видов. .

Число иммигрантов в мире составляет 258 миллионов человек.
Однако, несмотря на значительное развитие в ряде африканских стран, мы видим проблемы, главным образом связанные с отсутствием политической стабильности, хрупкостью демократического опыта и продолжающимся вмешательством извне во внутреннюю политику большого числа стран.

Мы, как Социалистический союз народных сил, считаем человеческое развитие центральным элементом любого устойчивого развития.

Действительно, в некоторые страны легко проникнуть, они страдают от отсутствия народной поддержки лидеров из-за отсутствия демократического процесса и вездесущей коррупции в деловых кругах, а также в политической сфере.

Отсутствие здоровья и продовольственного суверенитета усугубилось последствиями пандемии Covid-19 и российско-украинской войны. Марокко, убежденное в важности обмена опытом со всеми странами, прежде всего африканскими, работает над запуском крупной платформы по производству вакцин в городе Танжер для африканского континента в качестве политики развития. на горизонте установления национального и континентального суверенитета в области здравоохранения. Он также призвал во время пандемии объединить усилия в континентальном масштабе, чтобы в будущем вести совместные и общие переговоры с крупными фармацевтическими группами.

  1. Демократический путь в Африке между хрупкостью и надеждами на консолидацию и защиту
Read more:  «Я всегда буду патриотом» – Беличик покидает Новую Англию после 24 сезонов – видео | Спорт

Ряд африканских стран пережили демократические неудачи и замораживание политических процессов в пользу моделей управления, которые наш континент более не приемлет.

И мы в Социалистическом Интернационале верим, как группа демократических и прогрессивных партий, что члены нашей организации вносят свой вклад в продвижение процессов мира и демократии в своих странах, и что мы все являемся двигателем перемен к Африке, которая отвечает потребностям своего народа.

После падения террористических организаций на Ближнем Востоке (Сирия и Ирак) сахело-сахарский регион превратился в новую площадку для импорта и развития терроризма и угроз миру и безопасности в регионе и в мире.

Рост религиозного экстремизма в сахелианской зоне должен беспокоить всех нас. Необходимы срочные действия, чтобы переломить ситуацию, прежде чем она станет еще хуже. И это должно быть сделано путем принятия целостного подхода.

Конечно, вопросы безопасности требуют тщательной координации разведки и подготовки местных сил безопасности, но также необходимо расширять сотрудничество в целях развития, чтобы улучшить возможности для народов региона.

Опасности терроризма на нашем континенте многочисленны, но несомненно то, что они приводят к серьезным последствиям: к разрушению социальных связей между сообществами и даже между государствами.

Действительно, ухудшение условий жизни, уход государства из отдаленных районов являются де-факто благодатной почвой для возрождения террористических движений:

  • Ухудшение человеческого положения и нехватка достойных средств к существованию.
  • Отсутствие демократии и консультаций.
  • Применение пыток для подавления инакомыслия.
  • Отсутствие горизонта и провал проектов, построенных на видении мира времен холодной войны.
  • Обнищание и ослабление общин

Призыв детей и несовершеннолетних в ополчение

Факторы, подталкивающие большое количество милиционеров к переходу между террористическими организациями, обладающими значительными финансовыми возможностями (торговля оружием, наркотиками, захват заложников и выкуп), а также торговля людьми, жертвами которой часто становятся мигранты из стран южнее Сахары.

Таким образом, риски терроризма носят коллективный и множественный характер, и события в регионе затрагивают всех.

Поэтому необходима активная политика в отношении террористических организаций. Он проходит через унификацию законов на международном уровне, совершенствование системы безопасности и превращение развития, борьбы с нестабильностью и улучшения условий жизни в важнейшие инструменты иммунизации мира и региона от трансграничных Опасность.

  1. Марокко верит в Африку

Марокко выбрало политику движения на юг в сторону Африки с момента прихода к власти Его Величества короля Мухаммеда VI, поскольку внешняя политика Марокко основана на укреплении проектов сотрудничества «юг-юг». Государь посетил десятки стран Африки и подписал многочисленные соглашения, в том числе соглашение о проекте газопровода Марокко-Нигерия для транспортировки газа в Европу, проходящего через страны Западной Африки, граничащие с Атлантическим океаном. Участие Марокко в регионе посредством операций по поддержанию мира и посреднических усилий по урегулированию вооруженных конфликтов в Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинее-Бисау подпадает под эти рамки.

Марокко, убежденное в важности обмена опытом со всеми странами, в первую очередь африканскими, работает над запуском крупной платформы по производству вакцин в городе Танжер для африканского континента.

Проблемы, стоящие перед регионами Сахары и Сахеля, побуждают Марокко играть активную роль, чтобы вдохнуть дух динамизма во все структуры ассамблеи CEN-SAD и сделать ее прочной и демократичной, чтобы иметь возможность противостоять региональным вызовы и локомотив жизнеспособного экономического и социального развития. Марокко также придает большое значение региональной стратегии сотрудничества с Экономическим сообществом западноафриканских государств (ЭКОВАС), в котором мы теперь имеем статус наблюдателя.

Read more:  Компания Трампа взимает с Секретной службы «непомерные» цены на отели, чтобы защитить первую семью, говорится в отчете комитета Палаты представителей.

Кроме того, Королевству Марокко удалось установить прочные отношения с Восточноафриканским сообществом, а также с Сообществом по вопросам развития стран юга Африки (САДК), в результате чего были заключены промышленные соглашения с Эфиопией или соглашения о развитии инфраструктуры (завершение Пангальский канал на Мадагаскаре) или даже сохранение природных ресурсов и экосистем (поддержка Голубого фонда бассейна реки Конго).

В USFP мы считаем, что размещение африканцев в центре внимания их лидеров и предоставление миру новой образцовой модели сотрудничества Юг-Юг будет гарантировать мир, способствовать развитию демократии и, таким образом, обеспечивать процветание и достойную жизнь для наших народов.

  1. Дакарская декларация

Наконец, мы хотим поддержать Дакарскую декларацию, в которой выражен голос африканских прогрессивных и социалистических партий СИ.
Мы хотели бы, чтобы это заявление было принято всеми сторонами СИ, чтобы:

  • Содействовать миру, демократии и многосторонности
  • Сделать защиту прав человека, общественных и личных свобод нашим кредо как социалистических и социал-демократических партий.
  • Защитник прав женщин, расширения прав и возможностей и паритета в политической и экономической сферах власти
  • Содействовать инклюзивному развитию молодежи
  • Внедрение экономической политики устойчивого, но социально ответственного роста
  • Действия против изъятия личности

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.