Home » Владелец бизнеса говорит, что ее «наказывают» за перенос производства в Канаду из Китая

Владелец бизнеса говорит, что ее «наказывают» за перенос производства в Канаду из Китая

Канадская компания, производящая детские игрушечные диваны, столкнулась с серьезными счетами за импортные пошлины после того, как привезла продукцию домой в эту страну.

Хотя Barumba Play больше не импортирует большую часть своей продукции, один компонент кушеток был реклассифицирован Агентством пограничной службы Канады и больше не является беспошлинным.

Флагманский продукт компании — детский диван, собранный из частей, которые можно легко разобрать и собрать для игры. Сара Фельдштейн основала компанию в Маркхэме, Онтарио, в 2021 году и первоначально производила диваны полностью в Китае.

Поскольку диваны были классифицированы как детские игрушки, Фельдштейн сообщил CBC News, что на них не распространяются пошлины, и они были ввезены в Канаду без импортных пошлин. Тарифы могут использоваться канадским правительством как форма налогообложения импорта для защиты экономического развития Канады.

Проблемы для нее начались в 2023 году, когда Фельдштейн решила перенести производство диванов из Китая в Канаду.

«Я перевезла свое производство в Канаду из Китая и была за это оштрафована», — сказала она.

Владелица бизнеса Сара Фельдштейн сидит на диване Barumba Play. «Я перевезла свое производство в Канаду из Китая и была за это оштрафована», — сказала она. (Анис Хейдари/CBC)

Фельдштейн смогла изготовить все части дивана в Канаде, за исключением тканевых чехлов, которые ей пришлось продолжать производить в Китае.

Летом 2023 года она получила письмо от Агентства пограничной службы Канады, в котором говорилось, что, по ее мнению, классифицировать чехлы как часть игрушки неверно. Это противоречило ожиданиям Фельдштейн от бизнес-консультантов и отраслевых экспертов, к которым она обратилась за советом, прежде чем решила перенести производство большей части своей продукции в Канаду.

Вместо этого, по словам Фельдман, чехлы были смешаны с такими тканями, как ковры, постельное и столовое белье, и теперь она должна платить 18-процентную пошлину на импорт.

На полу изображены три тканевых чехла.
Это некоторые из чехлов для игровых диванов, которые Агентство пограничной службы Канады классифицирует как текстильные изделия, а не как составную часть игрушки. (Представлено Сарой Фельдштейн)

CBSA отклонило запрос на интервью от CBC News и не предоставило письменного заявления или каких-либо комментариев к крайнему сроку публикации.

Read more:  Прокуратура возбудила уголовное дело против Rabobank по делу об отмывании денег

По словам Фельдштейн, ее бизнес сейчас задолжал не менее 47 000 долларов США по ретроактивным тарифам, и она ожидает, что расходы могут вырасти до 70 000 долларов, пока она ждет завершения процесса апелляции.

Бизнес должен платить даже во время апелляций

Она не уверена, что ее бизнес сможет понести эти расходы, поскольку ей придется платить пошлины сейчас, даже если она попытается обжаловать решение.

Согласно текущим срокам рассмотрения CBSA, этот процесс апелляции может занять около года.

«Мне хотелось бы сказать другим: не беспокойтесь о том, чтобы вернуть свой бизнес в Канаду. Делайте это за границей. Так безопаснее», — сказала она.

По словам юриста Дэвида Ротфляйша из TaxPage.com, юридической фирмы, специализирующейся на налогах и бизнесе, компании нередко попадают в сложную паутину тарифов.

Перед книжным шкафом изображен лысый мужчина в синих очках с геометрическим узором в костюме.
Налоговый юрист Дэвид Ротфляйш говорит, что предприятия должны платить установленные тарифы до того, как будут рассмотрены апелляции. (Гэри Мортон/CBC)

Он подтвердил, что такие предприятия, как Feldstein, должны платить начисленные тарифы даже при возникновении юридических проблем, поскольку сбор не приостанавливается и не прекращается при подаче апелляции.

«Классификация тарифов сложна, и на ее фоне подоходный налог выглядит относительно простым», — сказал Ротфляйш.

«Неправильные оценки влияют на многие предприятия, потому что они не могут их оплатить, и к тому времени, когда процесс апелляции завершится, это займет время и [businesses] не могу справиться с этим. Поэтому им приходится буквально закрывать свои двери».

Приостановка платежей может не быть решением

Но отмена требования о выплате даже до того, как апелляции будут исчерпаны, может быть неправильным решением, по мнению Дженифер Бартман, бизнес-консультанта из Виннипега.

«Могут быть компании, которые не обращают внимания на правила и говорят: «Мы продолжим и сделаем это, и если что-то пойдет не так, мы не останемся без денег в ближайшее время», — сказала она.

Женщина с длинными светлыми волосами в синем свитере смотрит в камеру во время видеозвонка.
Бизнес-консультант Дженифер Бартман говорит, что компании должны обратиться за советом, прежде чем менять трансграничные цепочки поставок. (Анис Хейдари/CBC)

Бартман отметил, что импорт продукции в Канаду, как частично, так и полностью произведенной, требует тщательной подготовки и консультаций.

Read more:  Акции Blackstone Mortgage: доходность 11% (NYSE:BXMT)

«Для бизнес-лидеров действительно важно, особенно если они решаются освоить новый аспект своей цепочки поставок… заранее понять, каковы правила, потому что они могут сэкономить много времени и избежать проблем в будущем».

Владелец бизнеса говорит, что провела исследование

Со своей стороны, владелица бизнеса Фельдштейн сказала, что она консультировалась с экспертами перед репатриацией производства своих диванов в Канаду. Решение CBSA о реклассификации удивило ее.

Фельдштейн утверждает, что чехлы, которые в настоящее время классифицируются CBSA как текстильные изделия, следует по-прежнему рассматривать как часть кушеток, которые она продает как детские игрушки, а не как отдельное белье, которое можно использовать отдельно.

Если чехлы являются частью игрушечного дивана, на них не будут взиматься пошлины в десятки тысяч долларов.

Согласно веб-сайту CBSA, чтобы считаться «деталью», предмет должен соответствовать критериям, включая отсутствие альтернативной функции, продаваться и поставляться вместе с другими частями продукта, необходимыми для «безопасного и разумного использования» предмета. и будьте «готовы» использовать его с устройством.

Основательница Barumba Play не знает, что будет дальше, но пока проблема не будет решена, она воздерживается от развития своего бизнеса.

«Я очень не решаюсь тратить деньги на другие предметы прямо сейчас, когда ситуация находится в подвешенном состоянии», — сказал Фельдштейн.

2024-03-18 08:00:00


1710756852
#Владелец #бизнеса #говорит #что #ее #наказывают #за #перенос #производства #Канаду #из #Китая

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.