Home » Владелец «Никс» подставил женщину для сексуального насилия со стороны Харви Вайнштейна, утверждается в иске | Харви Вайнштейн

Владелец «Никс» подставил женщину для сексуального насилия со стороны Харви Вайнштейна, утверждается в иске | Харви Вайнштейн

Владелец баскетбольной команды «Нью-Йорк Никс» заставил массажистку заняться сексом, а затем подставил ее под «жестокое» нападение со стороны осужденного насильника Харви Вайнштейнутверждается в иске, поданном в Калифорнии во вторник.

Джеймс Долан Согласно документам федерального суда, поданным в Калифорнии, друг и бывший деловой партнер опального голливудского продюсера Вайнштейна продал женщину, Келли Крофт, которой тогда было 27 лет, «в целях секса, вызванного силой, мошенничеством или принуждением».

Предполагаемое насилие произошло, когда группа Долана, JD & the Straight Shot, была в туре в поддержку группы Eagles, которая наняла Крофт в 2013 году в качестве официальной массажистки группы.

Долан, как утверждается в иске, «вызвал» Крофт в свою комнату несколько раз во время тура и «давил» на нее к нежелательному сексу. Предполагаемое изнасилование Вайнштейна произошло в Ангелы гостиничном номере в следующем году во время встречи, которую, по словам Крофта, организовал Долан.

Долан некоторое время был членом совета директоров Weinstein Company.

«Ей нужно, чтобы мир знал: Джеймс Долан незаконно продал ее для собственного сексуального удовлетворения и знал о хищническом поведении Вайнштейна задолго до того, как он опубликовал свою музыкальную ложь», — говорится в иске, ссылаясь на песню Долана 2018 года. Я должен был знатьнаписал о своих отношениях с Вайнштейном.

В тексте трека есть строчка: «Я должен был знать, я должен был броситься по его следам, остановить его от этих гнусных нападок».

В заявлении для Guardian своего адвоката Дании Перри 68-летний Долан опроверг эти претензии.

«Ни одно из обвинений не имеет абсолютно никаких оснований… Келли Крофт и Джеймс Долан дружили», — говорится в заявлении.

Read more:  Выводы Метса из пятничного поражения от «Марлинз» со счетом 2:1, в том числе надежная защита, но небольшое нападение

«Ссылки на Харви Вайнштейн просто призваны разжигать огонь и кажутся плагиатом из предыдущих дел против г-на Вайнштейна.

«Г-н Долан всегда считал госпожу Крофт хорошим человеком и удивлен, что она согласилась с этими утверждениями. Итог: это не вопрос, который он сказал/она сказала, и есть убедительные доказательства, подтверждающие нашу позицию. Мы надеемся доказать это в суде».

Крофт, которой сейчас 38 лет, говорит в иске, что она понятия не имела, кем был Долан, когда он впервые записал ее на массаж во время тура. Но она сказала, что позже узнала, что он был «значительным спонсором тура, что позволило ему выставить свою посредственную группу на разогреве».

Она сказала, что впервые осознала его силу, когда обнаружила, что работает не только на Eagles – и особенно на члена-основателя группы Гленна Фрея – но и на Долана.

«Долан ожидал, что г-жа Крофт вступит с ним в сексуальный контакт во время тура, и она проводила время либо в одиночестве, либо в ожидании инструкций от Долана», — говорится в иске.

«Иногда Долан вел себя романтично по отношению к г-же Крофт, делая вид, что он привел ее к Калифорния для чего-то большего, чем просто удовлетворение его желания получить сексуальный опыт «рок-звезды» в дороге.

«Юношеская наивность г-жи Крофт заставила ее поверить в то, что Долан действительно заботится о ней».

Предполагаемое нападение со стороны Вайнштейна последовало за туром, когда «Иглз» выступали в качестве резидентуры на форуме в Лос-Анджелесе в 2014 году, и Долан заплатил за ее поездку обратно в город.

Вайнштейн пригласил Крофт в свой гостиничный номер, попросил ее примерить различную одежду, затем преследовал ее до ее собственного номера и изнасиловал, когда она отказалась, говорится в иске.

Read more:  Кэм Томас из «Нетс» может не сыграть против «Уизардс» из-за «спазмов в спине»

Долан, чья компания Madison Square Garden Sports также владеет хоккейной командой «Нью-Йорк Рейнджерс», был близким другом Вайнштейна. А Долан был директором компании Weinstein около года, прежде чем она была распущена в 2018 году.

Он был назван в коллективный иск Шесть женщин в 2017 году подали против Вайнштейна иск, утверждая, что он «знал о модели и практике хищнического сексуального поведения Вайнштейна по отношению к женщинам из его личных отношений с Вайнштейном и его положения в качестве директора [the Weinstein Company]».

Вайнштейн согласился на Урегулирование на сумму 17,1 млн долларов в 2021 годуа Долан, как и другие соратники Вайнштейна, были освобождены от ответственности за его поддержку.

Вайнштейна приговорили к 23 годам лишения свободы изнасилование и сексуальное насилие после длительного суда в Нью-Йорке в 2020 году. И он получил дополнительные 16 лет в феврале прошлого года по трем пунктам обвинения в изнасиловании и сексуальном насилии в отношении одной жертвы, европейской модели и актера, давшей анонимные показания.

2024-01-16 20:11:21


1705436538
#Владелец #Никс #подставил #женщину #для #сексуального #насилия #со #стороны #Харви #Вайнштейна #утверждается #иске #Харви #Вайнштейн

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.