Home » Владелец отеля прекращает выплаты по кредиту на двух объектах недвижимости в Сан-Франциско

Владелец отеля прекращает выплаты по кредиту на двух объектах недвижимости в Сан-Франциско

Park Hotels & Resorts, оператор двух самых известных отелей в Сан-Франциско, передает ключи от собственности — и, по сути, отказывается от города, переживающего тяжелые времена.

Park Hotel прекратил выплаты по кредиту в размере 725 миллионов долларов, связанному с Hilton Union Square и Parc 55, сообщил инвестиционный фонд недвижимости в понедельник. Гостиницы, расположенные в нескольких кварталах от когда-то оживленного конференц-зала Moscone Center, имеют в общей сложности почти 3000 номеров.

Замедление экономики и раскат грома о удаленной работе привели к опустошению офисов по всей стране, с некоторым предупреждением о бомбе замедленного действия на рынке коммерческой недвижимости. Столкнувшись с волной увольнений в технологической отрасли и резким замедлением календаря конференций Moscone, центр Сан-Франциско сильно пострадал.

«Сейчас более чем когда-либо мы считаем, что путь Сан-Франциско к восстановлению остается омраченным и растянутым из-за серьезных проблем», которые снизят спрос на деловые поездки и поездки на отдых, — сказал Томас Дж. Балтимор-младший, исполнительный директор Park Hotels & Resorts.

Компания ранее предупреждала инвесторов, что взвешивает варианты кредита, и сообщила аналитикам в прошлом месяце, что недвижимость внесла лишь небольшой вклад в ее прогноз на 2023 год.

Акции Park Hotels & Resorts выросли почти на 3% на дневных торгах во вторник. В портфолио компании 46 отелей, включая Hiltons в Чикаго, Гонолулу, центре Манхэттена и Сан-Диего.

Внезапный уход Park Hotels & Resorts вызывает опасения, что другие могут последовать их примеру. Сан-Франциско сильно зависит от деловых поездок, которые еще не вернулись к допандемическому уровню. В этом году JPMorgan Chase вернул свою ежегодную конференцию по здравоохранению, но другие мероприятия, в том числе техническая конференция VMWare, были перенесены.

Read more:  ITV «Танцы на льду»: Стивен Малхерн заменит Филиппа Шофилда

Не все сдаются. «Мы не списываем Сан-Франциско со счетов», — заявил аналитикам в мае Джеймс Рисолео, исполнительный директор Host Hotels & Resorts, материнской компании Marriott Marquis San Francisco.

«Меня беспокоит, как рынок работает по сравнению с 2019 годом и что произошло с увольнениями в мире технологий и тому подобное, и возвращение в офис на этом рынке действительно отстает от остальной части страны», — сказал он. «Но это центр технологий, и он станет центром искусственного интеллекта, когда мир вернется».

2023-06-06 18:00:21


1686076361
#Владелец #отеля #прекращает #выплаты #по #кредиту #на #двух #объектах #недвижимости #СанФранциско

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.