Home » Владимир Путин, Россия | СМИ: Даже ближайшее окружение Путина сомневается в утверждениях президента

Владимир Путин, Россия | СМИ: Даже ближайшее окружение Путина сомневается в утверждениях президента

Некоторые из ближайших соратников Владимира Путина отвергают утверждение президента о причастности Украины к теракту в Москве.

В пятницу четверо вооруженных мужчин ворвались на концерт на концертной арене «Крокус Сити Холл» и начали стрелять. 140 человек погибли и более 100 получили ранения.

Читайте также: – Затруднительное положение Путина

Путин сам присутствовал

Американская газета Bloomberg пишет, что они поговорили с четырьмя людьми, имеющими тесные связи с Кремлем.

Их источники сообщили им, что лишь немногие в российской экономической и политической элите считают, что за атакой стояла Украина.

Газета пишет, что об этом говорилось во время встречи, на которой было решено, что никакой связи с Украиной не проследить. На этой встрече присутствовал сам Путин.

Тем не менее Путин публично дал понять, что, по его мнению, к нападению причастна Украина. Президент заявил, что нападение было совершено радикальными исламистами, но нападение было частью нападения Украины на Россию.

Читайте также: На ужастиках из России покажут пытки обвиняемого террориста

Глава российской разведки (ФСБ) и глава Совета безопасности России также заявили, что, по их мнению, Украина каким-то образом была причастна к теракту.

– Мы считаем, что акция была осуществлена ​​как самими радикальными исламистами, так и при поддержке западных спецслужб, – заявил государственному информационному агентству ТАСС глава ФСБ Александр Бортников.

Помимо убеждения в причастности Украины, Бортников также выступает за причастность Великобритании и США.

В среду пресс-секретарь МИД России Мария Захарова продолжила сомневаться в том, что за терактом в Москве стоит только ИГ.

– Крайне сложно поверить, что ИГ имело возможность осуществить теракт, – заявила Захарова на пресс-конференции.

Read more:  В среду в Латвии зарегистрировано 498 случаев заражения Covid-19.

Читайте также: Террористам грозит «смертная казнь» в тюрьме

В шоке от провала безопасности

В связи с нападением были арестованы одиннадцать человек, в том числе четверо таджиков, которые, как утверждается, совершили само нападение. С российской стороны утверждается, что преступников задержали недалеко от границы, когда они направлялись на машине в Украину. Правда ли это, не доказано.

Источники в Кремле сообщили британской газете The Telegraph, что они шокированы провалом усилий по обеспечению безопасности, которые должны были предотвратить такую ​​атаку.

Вскоре после теракта в Москве боевики ИГ заявили о себе и взяли на себя ответственность. То, что за атакой стоит ИГ, также подтверждается заявлениями американской разведки, которая за несколько недель до этого выпустила предупреждение о том, что такая атака может произойти в Москве в ближайшем будущем.

Сообщается, что за атакой стояло афганское или центральноазиатское крыло ИГ, известное как ИГИЛ-К или ИГКП.

Украина все время отрицала свою причастность к нападению.

2024-03-27 17:30:42


1711564947
#Владимир #Путин #Россия #СМИ #Даже #ближайшее #окружение #Путина #сомневается #утверждениях #президента

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.