Home » Владимир Путин, Служба разведки | Электронный сервис о новых высказываниях Владимира Путина по телевидению: – Четкий сигнал из Москвы

Владимир Путин, Служба разведки | Электронный сервис о новых высказываниях Владимира Путина по телевидению: – Четкий сигнал из Москвы

Конгресс-центр Осло (Неттависен): Президент Владимир Путин заявил в интервью российскому государственному телевидению, что Россия разместит солдат и новые системы вооружения вдоль финско-российской границы.

Граница длиной 1340 километров приобрела совершенно новое значение для политики безопасности теперь, когда Финляндия является частью НАТО.

Ларс Нордрум, помощник директора Службы разведки (Е-служба), является одним из участников дискуссии на ежегодной конференции по безопасности Агентства национальной безопасности (NSM) в среду на этой неделе.

По его словам, неудивительно, что Россия теперь усилит свое военное присутствие вдоль финской границы.

– Об этом давно было заявлено с российской стороны. Они говорят, что усилят свое военное присутствие в регионе по направлению к Финляндии. Тот факт, что Финляндия и Швеция вступают в НАТО, является неудачей для России. «Они этого не хотят», — говорит Нордрум Неттависену.

– Это неудивительно, и это было частью финского расчета. Даже если затем на финско-российской границе станет прохладнее, Финляндия предпочла бы, чтобы за ее спиной не было НАТО, подчеркивает Нордрум.

также читайте

Вот предвыборные обещания Трампа — одно из них может повлиять на Норвегию

– А хватит ли у России солдат, чтобы отправить их к финской границе?

– Конвенциональный потенциал России сейчас ослаблен. Развитие защиты требует времени. У них была огромная способность к мобилизации, но к тому, что именно и как укреплять эту границу, мы должны вернуться, говорит Нордрум.

– Россия мыслит долгосрочно. Вот четкий сигнал из Москвы к усилению. По его словам, у этого сигнала есть разные целевые группы, включая внутреннюю российскую аудиторию.

также читайте

Путин дал большое телеинтервью перед выборами: Готов к ядерной войне

– Неприемлемо и опасно.

В том же телеинтервью Путин еще раз напомнил Западу, что Россия подготовила ядерное оружие, и отметил, что в военном отношении страна готова к ядерной войне.

Read more:  Уэльские туристы могут платить дополнительную плату за ночлег, поскольку правительство Уэльса продвигает планы по налогу на туризм | Новости Великобритании

– Что это значит и как разведка интерпретирует заявление Путина о том, что Россия в военном отношении готова к ядерной войне?

– В военном отношении Россия была готова к ядерной войне с 1950-х годов. В этом нет ничего нового. Но очевидно, что то, как Россия в последние пару лет трясла своим ядерным оружием, неприемлемо и опасно, говорит Нордрум.

– Мы не верим, что Россия хочет применить ядерное оружие. Но разговоры об этом вообще и постоянные угрозы вызывают беспокойство и свидетельствуют о сегодняшней ситуации в политике безопасности, говорит он.

также читайте

– Трамп не даст Украине ни копейки

США: – Тревожно

На этой неделе спецслужбы США опубликовали свою ежегодную неклассифицированную оценку угроз и рисков. Здесь выясняется, что американская разведка по-прежнему считает ядерную угрозу со стороны Путина вызывающей беспокойство.

«Неспособность России добиться быстрых и решительных побед на поле боя в сочетании с атаками Украины на территории России продолжают вызывать опасения, что Путин сможет применить ядерное оружие», — говорится в ежегодной оценке угроз разведывательного сообщества США.

Американское разведывательное сообщество пишет, что Москва считает свой ядерный потенциал необходимостью для поддержания сдерживания и достижения своих целей в потенциальной войне с НАТО и США.

Однако в докладе подчеркивается, что Россия “почти наверняка не хочет прямого конфликта” с США и НАТО и будет “продолжать действия ниже расчетного порога военного конфликта в глобальном масштабе”.

2024-03-13 20:23:49


1710362959
#Владимир #Путин #Служба #разведки #Электронный #сервис #новых #высказываниях #Владимира #Путина #по #телевидению #Четкий #сигнал #из #Москвы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.