Home » Владимир Путин только что подарил Ким Чен Ыну автомобиль

Владимир Путин только что подарил Ким Чен Ыну автомобиль

СЕУЛ, Южная Корея (AP) – Президент России Владимир Путин подарил северокорейскому лидеру Ким Чен Ыну автомобиль российского производства для личного пользования в знак демонстрации их особых отношений, сообщили во вторник государственные СМИ Северной Кореи.

В отчете не говорилось, что это была за машина и как она была доставлена.

Но наблюдатели заявили, что это может нарушить резолюция ООН который запрещает поставки предметов роскоши в Северную Корею в попытке оказать давление на страну, чтобы она отказалась от ядерного оружия.

Сестра Кима Ким Ё Чжон и еще один северокорейский чиновник приняли подарок в воскресенье, и она передала Путину благодарность от брата, сообщило Центральное информационное агентство Кореи.

Ким Ё Чен заявила, что этот подарок свидетельствует об особых личных отношениях между лидерами, говорится в докладе.

Президент России Владимир Путин (справа) подарил северокорейскому лидеру Ким Чен Ыну (слева) автомобиль российского производства для личного пользования, чтобы продемонстрировать свои особые отношения, сообщили государственные СМИ Северной Кореи.

Северная Корея и Россия значительно активизировали свое сотрудничество после поездки Кима в Россию в сентябре прошлого года на саммит с Путиным.

Во время визита Кима в Главный космодром РоссииПутин показал северокорейскому лидеру свой личный лимузин Anrus Senat, а Ким сел на его заднее сиденье.

По данным российского государственного информационного агентства ТАСС, Aurus был первым российским брендом автомобилей класса люкс, и его использовали в кортежах высокопоставленных чиновников, включая Путина, с тех пор, как он впервые воспользовался лимузином Anrus во время своей инаугурации в 2018 году.

Известно, что 40-летний Ким обладает многими роскошные автомобили иностранного производства предположительно, был ввезен контрабандой в его страну в нарушение резолюции ООН.

Read more:  Палестинцы бегут, поскольку Израиль отдает приказ об эвакуации осажденной больницы Насера ​​| Израильская война с сектором Газа Новости

Во время своего визита в РоссиюМежду местами встреч он путешествовал на лимузине Maybach, который был привезен с ним в одном из его специальных вагонов поезда.

Во время предыдущей поездки по России в 2019 году Кима на вокзале Владивостока ждали два лимузина — Mercedes Maybach S600 Pullman Guard и Mercedes Maybach S62. Сообщается, что он также использовал S600 Pullman Guard на своих двух саммитах с тогдашним президентом Дональдом Трампом в Сингапуре в 2018 году и во Вьетнаме в 2019 году. В 2018 году Ким использовал черный лимузин Mercedes, чтобы вернуться домой после встречи с тогдашним президентом Южной Кореи Мун Джэ. – в общей корейской приграничной деревне.

Владение Кимом такими дорогими иностранными лимузинами показывает пористость международные санкции на Севере. Россия проголосовала за запрет поставок предметов роскоши в Северную Корею, хотя, будучи постоянным членом Совбеза, могла наложить вето на эту резолюцию.

Расширяющиеся связи между Северной Кореей и Россией происходят в то время, когда они находятся в состоянии отдельной конфронтации с Соединенными Штатами и их союзниками — Северной Кореей из-за ее продвигающейся ядерной программы и Россией из-за ее затяжной войны с Украиной.

США, Южная Корея и их партнеры обвиняют Северная Корея отправки обычных вооружений в Россию для ее войны на Украине в обмен на высокотехнологичные российские оружейные технологии и другую поддержку.

После того, как ее министр иностранных дел вернулся домой после визита в Россию в январе, государственные СМИ Севера Сообщается, что Путин выразил готовность посетить Север в ближайшее время.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.